В соцсетях «гуляют» слухи о педофиле в Благовещенске

В соцсетях «гуляют» слухи о педофиле в Благовещенске

Автор сообщения уверяет, что мужчина пытался затащить ребенка «в гаражи»
21 сентября 2016, 14:54
2154 2
Благовещенск, 21 сентября, ИА «Порт Амур». В популярном мессенджере WhatsApp снова распространяются слухи о «педофиле». Теперь он якобы орудует в Благовещенске.

Автор сообщения утверждает, что в Благовещенске в районе улиц Хмельницкого — Ломоносова — Пролетарская — Калинина какой-то мужчина в темной одежде и капюшоне пытался затащить ребенка в гаражный массив. Также говорящий просит всех, кто услышал это сообщение, распространять его дальше по своим знакомым.

За разъяснениями наш корреспондент обратился в правоохранительные органы. Ни в следственном управлении СКР по Амурской области, ни в полиции ничего об этом факте не известно.

— К нам никто с заявлением не обращался, так что подтвердить достоверность сообщения мы не можем. Между тем мы рекомендуем сразу же обращаться в полицию, если вдруг подобное произошло, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Между тем две недели назад аналогичные разговоры ходили по Свободному. Некто упорно распространял информацию о том, что в сквере у одного из учебных заведений мужчина напал на мальчика. Тогда в полицию также никаких обращений не поступало.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа