В соцсетях появились пляжные фото благовещенок на берегу скованной льдом реки

Дамы решили не терять теплые выходные и отправились загорать
15 апреля 2014, 13:10
5141 14
Благовещенск, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Минувшие выходные порадовали благовещенцев почти летними температурами. В субботу столбик термометра подобрался к отметке +20°, а в воскресенье и вовсе преодолел ее. После солнечных выходных в соцсетях появились фотоотчеты благовещенцев с выездов на шашлыки, велосипедных прогулок и даже с отдыха у реки: некоторые горожанки решили позагорать на берегу замерзшей реки. 

Фотографии дам в купальниках у еще покрытой льдом реки выложили сразу несколько пользователей. Снимки не оставили благовещенцев равнодушными, и к ним сразу начали добавлять все новые и новые комментарии. Нашлись даже несколько очевидцев своеобразного открытия пляжного сезона в Благовещенске. 


«Реально видела и фоткала))) Там еще тетенька в купальнике рядом в бадминтон играла)))», — уточнила одна из комментаторов. 

Кроме того, по заверениям благовещенцев, пляжный сезон в минувшие выходные открыли и на Владимировских озерах. 

«Я вчера такую же картину на третьих Владах наблюдала))) Правда, дамы в купальниках на стульчиках восседали)))», — добавила к диалогу пользователь Марина.

Кто-то даже восхитился смелостью и суровостью загоравших благовещенок. Нашлись и комментаторы, призывавшие подумать о здоровье и не повторять увиденное. Но были и люди, поддерживающие инициативных дам.

«Я помню, мы 17 апреля уже купались, жара, лед плавает, пограничники у виска крутят, а мы плывем...» — вспомнила былое одна из пользователей соцсети. 


Несмотря на достаточно теплую для апреля температуру, амурские реки только начали освобождаться ото льда. Например, Зея еще стоит в ледяных оковах, а Амур только начал «просыпаться». Как отмечают в пресс-службе амурского МЧС, отклонений в этом году нет: гидрологическая обстановка на местных реках в пределах показателей нормы

По прогнозам синоптиков, весна 2014 года обещает быть теплой: температура воздуха будет превышать норму на 1,5-2 градуса. Однако уже в начале недели в Приамурье вновь похолодало. Юго-западный циклон принес с собой холодный, порывистый ветер. А дневные температуры снизились на 8—10 градусов. Однако, согласно прогнозу, в областном центре вновь потеплеет к выходным —  до + 17°+18° градусов.

Фото: odnoklassniki.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа