В соцсетях появилось обращение от имени бабушки Веры Захаровой

В соцсетях появилось обращение от имени бабушки Веры Захаровой

Родственники не верят в причастность задержанного
15 мая 2015, 10:50
9183 9
Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». В социальных сетях от имени бабушки Веры Захаровой появилось обращение к жителям Белогорска с призывом прийти на митинг. В тексте, подписанном Еленой Александровной Захаровой, говорится о том, что родственники девочки не верят в ее гибель и причастность к исчезновению ребенка человека, задержанного полицейскими.  

«11 апреля нашли Верины вещи и чьи-то кости. Мы честно ждали результаты экспертизы, хотя выглядело все очень странно. Мать так и не вызвали на опознание останков. В нашем климате, где холода приходят уже в начале октября, а снег начинает таять в апреле, обнаружили совершенно голые кости, череп без зубов, а рядышком услужливо положили портфель с аккуратно сложенными Вериными вещами. Мол, нужен труп — нате. Пришли результаты экспертизы. Но Вериной матери об этом не сообщают. А СМИ уже обо всем знают», — указывается в тексте.

Человек, задержанный по подозрению в убийстве девочки, в тексте назван «голосом» семьи Захаровых. «Забрали одного из наших. Причем провернули это таким некрасивым образом… Этот человек был, так скажем, нашим голосом: он писал письма в областную и республиканскую прокуратуру, ездил на встречу с областным милицейским начальством. Короче, достал он их. Адвокату конкретно ничего не сказали. Нашли, мол, следы на Вериной куртке. Что за следы? А в ответ — тишина. А мы все жили в одном доме. Общий быт, общая стирка. Адвокат краем уха слышала в околоследственных кругах, что половина костей там вообще от животных. А Верины ли они? Мать тщетно уже сутки вылавливает главного следователя. Он скрывается от нее, на звонки не отвечает. Вчера парня забрали ночью, а завтра уже суд о мере пресечения. А главной потерпевшей об этом не удосужились объявить», — говорится в обращении.

От имени бабушки школьницы высказываются подозрения, что ребенка могли похитить и отправить за рубеж. 

Напомним, 10-летняя Вера Захарова пропала 8 сентября прошлого года. 11 апреля около села Васильевка были обнаружены вещи школьницы и останки ребенка. 12 мая по подозрению в убийстве был задержан житель Белогорска. По данным портала «Блокнот», речь идет об отчиме девочки.  Сегодня в отношении задержанного суд изберет меру пресечения. Следователи ходатайствуют о заключении его под стражу. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа