В совет директоров АКС планируют войти Андрей Донец, Светлана Ким и Александр Козлов

В совет директоров АКС планируют войти Андрей Донец, Светлана Ким и Александр Козлов

«Горожане должны знать, что все находится под контролем властей», — сказал и.о. главы администрации
31 июля 2014, 15:25
1669
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенские власти получат 36% пакета акций главного ресурсоснабжающего предприятия города «Амурских коммунальных систем». Кроме того, представители администрации областной столицы планируют войти в состав совета директоров коммунального предприятия. Сегодня об этом заявил и.о.главы администрации Александр Козлов. 

— Горожане должны знать, что все находится под контролем городских властей. Эти решения достигнуты. Мы хотим, чтобы в совете директоров предприятия присутствовали все органы, которые контролируют и решают судьбу этого предприятия. Перед тем, как идет регулирование тарифов в РЭКе, я считаю, что любое предприятие, работающее в городе с тарифообразованием, должно защититься сначала на уровне муниципалитета. И руководитель отдела ценообразования и тарифного регулирования города должен обязательно присутствовать в совете директоров этой компании. Потому что я с него буду спрашивать за цифры, с которыми предприятие пойдет в федеральный орган. Мы должны участвовать в процессе формирования стоимости услуг, — заявил Александр Козлов. 

В состав совета директоров АКС от городской администрации могут войти руководитель управления ЖКХ Светлана Ким, замглавы по экономике Андрей Донец, начальник комитета по управлению имуществом Ольга Богданова, представители контрольно-счетной палаты и Гордумы. Как заявил Александр Козлов, сам он также планирует войти в состав совета директоров предприятия. 

Когда именно и на каких условиях пройдет передача пакета акций городу, решится в ходе сегодняшнего рабочего совещания и.о. главы Благовещенска с директором по экономике и финансам ОАО «РКС — Менеджмент» Павлом Курзаевым. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа