В спартакиаде среди колледжей и техникумов победили будущие градостроители и экономистки

В спартакиаде среди колледжей и техникумов победили будущие градостроители и экономистки

Почему вновь осталась без «золота» кузница физкультурных кадров — БТФК
17 мая 2011, 13:27
753
Соревнованиями по легкой атлетике финишировала 29-я областная комплексная спартакиада среди средних специальных учебных заведений. Как и год назад, победу в общекомандном зачете одержали спортсмены Дальневосточного государственного колледжа градостроительства и бизнеса и спортсменки Благовещенского торгово-экономического колледжа.

В течение пяти месяцев прошли состязания по 11 видам спорта у юношей, по семи — у девушек. Девичья команда БТЭК победила своих соперниц за явным преимуществом. В соревнованиях по пяти спортивным дисциплинам она заняла первые места, в двух других взяла «серебро». В итоге в ее копилке оказалось 100 зачетных очков. На 12 меньше набрали студентки техникума физической культуры и финансово-экономического колледжа, занявшие соответственно второе и третье места.

Намного упорнее была борьба за главный трофей у юношей: победителей — спортсменов ДВГКГБ — и серебряных призеров — сборную политехнического колледжа — на финише разделяло всего одно очко. Только третий результат показали студенты техникума физической культуры. Причем отставание от БПК приличное — пять очков. Итак, второй год подряд «кузница физкультурных кадров» осталась без «золота».

— Причин тому несколько, — объяснил сдачу лидирующих позиций директор БТФК Леонид Коропниченко. — Начну с того, что в нашем техникуме учится около 300 студентов, а в ДВГКГБ тысячи полторы, не меньше. Не намного меньше контингент учащихся в других колледжах. И срок обучения играет большое значение. После 11 классов у нас учатся год и 10 месяцев, после девяти — два года и 10 месяцев. А в колледжах нынче учат, как в университетах — до пяти лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа