В спектакле «Опасный, опасный, очень опасный» на бойцовском ринге совращали невинную девицу

В пьесе 18 век предстал в антураже современности
18 сентября 2012, 23:00
1855 10
Амурская область, 18 сентября, portamur.ru. Cегодня в ОКЦ прошла еще одна конкурсная антреприза фестиваля театра и кино «Опасный, опасный, очень опасный!». 

Куртуазный роман Шодерло де Лакло «Опасные связи» не раз привлекал режиссеров как театра, так и кино. На этот раз у амурского зрителя была возможность познакомиться с драматургической версией литературного произведения 18 века от режиссера Сергея Виноградова. 

Главные роли исполнили Виктор Раков и Анна Терехова. Настя Задорожная, которая должна была сыграть совращенную Вальмонтом (Виктор Раков) Сисиль, на сцене так и не появилась. Это, пожалуй, для амурского зрителя уже привычное дело — часто на «Амурской осени» случается так, что в какой-либо пьесе заявлен один состав, а приезжает несколько другой.

У режиссера совершенно необычное видение пьесы, отметили зрители. Музыка часто добавляла комизма или драматизма в нужных местах. Причем постановщик намеренно использовал мелодии, хорошо известные зрителям от мала до велика. Оригинальными были и декорации. Сисиль в пышном платье по моде конца 18-го века каталась по сцене на самокате, а сцены совращения чаще всего происходили на бойцовском ринге. В финальной сцене режиссер поставил всех героинь на длинные шесты, которые напоминали опоры для фарфоровых кукол, да и сами героини были, как куклы.

— Одно время спектакль приносил театру убытки. Но в этом, скорее всего, были виноваты прошедшие выборы, — рассказал журналистам после спектакля за кулисами народный артист России Виктор Раков. 

По признанию известного актера, спектакль «Опасный, опасный, очень опасный» столичная публика всегда воспринимала хуже, нежели в провинции.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 18 сентября 2012 в 23:19
Сей спектакль - пошлый ширпотреб. Тьфу!
0 0
Клео
Цитировать Имя
Клео, 18 сентября 2012 в 23:28
Актеры - молодцы!!! На их игру приятно было смотреть! Неподражаемый Виктор Раков 5+ ))) А вот сама идея спектакля, декорации, музыка и вообще задумка режиссера мне не понравилась! И непонятно почему не было Задорожной...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 19 сентября 2012 в 00:17
Цитата
непонятно почему не было Задорожной...

Кем заменили??
0 0
Клео
Цитировать Имя
Клео, 19 сентября 2012 в 09:58
Цитата
Katerinka пишет:
Цитата
непонятно почему не было Задорожной...



Кем заменили??

Программку не читала... но актриса очень напоминала Наталью Андреевну Еприкян... может я и ошибаюсь.. Ну сыграла очень хорошо!!!
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 19 сентября 2012 в 12:14
Цитата
Наталью Андреевну Еприкян...

Ооооо, да? Любопытно было б посмотреть. Нравится)) Интересно, Порт Амур не снимали?
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 19 сентября 2012 в 14:33
Цитата




Программку не читала... но актриса очень напоминала Наталью Андреевну Еприкян... может я и ошибаюсь.. Ну сыграла очень хорошо!!!

Вы ошибаетесь. Это была молоденькая неизвестная девочка из театра "Событие" Марина Черняева.
0 0
Клео
Цитировать Имя
Клео, 19 сентября 2012 в 16:54
_Euphoriечка_, спасибо за информацию... А девочка и правда сыграла великолепно!
0 0
Фотина
Цитировать Имя
Фотина, 19 сентября 2012 в 19:56
Сесиль сыграла не Марина, а МАРИЯ Черняева. Она сыграла главную роль в фильме братьев Андреевых "Золотые листья" - на youtube есть промо ролик этого фильма. Фильм на большой экран пока не вышел. А девочка и правда очень талантлива. Дансени сыграл не Филипп Бледный ("Веник"), а Дмитрий Малашенко (участник программы Большая разница)
0 0
Hummel
Цитировать Имя
Hummel, 19 сентября 2012 в 23:30
Никакой талантливой игры актеров не увидела, а актриса, которая пыталась играть Сесиль, хоть бы какие-то эмоции проявила. Спектакль на слабенькую троечку. Время потрачено зря. Не удивлена, что этот спектакль приносит убытки. И дело тут совсем не в выборах. Режиссера заменить нужно.
0 0
Mary-Cherry
Цитировать Имя
Mary-Cherry, 21 сентября 2012 в 04:45
Цитата
Фотина пишет:
Сесиль сыграла не Марина, а МАРИЯ Черняева. Она сыграла главную роль в фильме братьев Андреевых "Золотые листья" - на youtube есть промо ролик этого фильма. Фильм на большой экран пока не вышел. А девочка и правда очень талантлива. Дансени сыграл не Филипп Бледный ("Веник"), а Дмитрий Малашенко (участник программы Большая разница)
а откуда Вы знаете Марию???
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.