В спорткомплексе АмГУ за выходные «родились» 8 мастеров спорта по вольной борьбе

В спорткомплексе АмГУ за выходные «родились» 8 мастеров спорта по вольной борьбе

Среди «новорожденных» нет ни одного амурчанина
18 октября 2010, 14:54
901
Вчера в спортивном комплексе АмГУ завершился традиционный, 8-й по счету всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти известного амурского борца Алексея Ковалева. В течение 2 дней были названы имена 10 победителей. 2 награды высшего достоинства завоевали наши спортсмены.

Всероссийскими соревнования в очередной раз не получились, однако все территории Дальнего Востока на них были представлены. За 10 комплектов медалей вели борьбу 130 мужчин и 5 женщин. Сильный пол выявлял сильнейших в 8 весовых категориях, слабый — в 2-х. Победители мужского первенства получали право на присвоение мастерских званий.

В итоге повышение в чине получили 4 кандидата в мастера спорта из Республики Саха (Якутия), 2 хабаровчанина и 1 спортсмен из Южно-Сахалинска. Занявший 1 место в весовой категории до 66 килограммов Максим Дымченко из Благовещенска недавно выполнил это почетное звание. Еще 1 «золото» в копилку амурской команды опустила благовещенская борчиха Оксана Прокопива.

— 1-х мест завоевали меньше, чем планировали, — признался тренер отделения вольной борьбы областной спортшколы олимпийского резерва Руслан Мухамединов. — Мы выставили молодежный состав, и многие ребята заняли призовые места. Так что в будущее смотрим с оптимизмом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа