В США сегодня День памяти Элвиса Пресли

В США сегодня День памяти Элвиса Пресли

52 года назад основана Международная академия астронавтики
16 августа 2012, 09:05
2771
16 августа, portamur.ru. 16 августа в южном американском городе Мемфисе проходит традиционный День памяти Элвиса Пресли, певца, музыканта и каратиста. Тысячи поклонников короля рок-н-ролла ежегодно в августе съезжаются в Мемфис на неделю памяти Элвиса Пресли, сообщает calend.ru.

Программа включает в себя множество различных мероприятий, но главное, что с 1983 года в нее входит трехдневный турнир по карате, на который приезжают — в качестве инструкторов, почетных гостей, судей — великие чемпионы, которые лично знали Элвиса Пресли. И 16 августа, в день смерти Элвиса, они вручают победителям памятные призы с его инициалами.  

***

16 августа 1960 года в Стокгольме по решению XI Международного астронавтического конгресса была основана Международная академия астронавтики (МАА), пишет calend.ru.

Инициатором создания академии стал профессор Теодор фон Карман, известный ученый в области ракетостроения и аэродинамики. Сегодня членами академии являются ученые из более чем 65 стран.

Сложность и дороговизна новых космических технологий требует привлечения совместных усилий ученых всех стран, только тогда такие многообещающие проекты, как лунные поселения или экспедиция на Марс, смогут осуществиться, поэтому в целях расширения международного сотрудничества МАА поддерживает тесные контакты со многими национальными академиями.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа