В Стойбе построят новую больницу

Александр Козлов проверил, как выполняются его поручения в Селемджинском районе
08 сентября 2016, 12:13
1142 1
Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». Накануне губернатор Амурской области Александр Козлов работал в Селемджинском районе. Он принял участие в открытии моста через Селемджу и встретился с жителями Февральского. Итоговое совещание по исполнению ранее данных поручений прошло в поселке Февральск, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.



Главе региона доложили об исполнении поручений, данных в отношении села Норск. Так, одно из поручений касалось оказания помощи ветерану Великой Отечественной войны Тимофею Михайловичу Косицыну. На участке ветерана была установлена помпа для подачи воды, заменена кровля дома и веранды, дом был покрашен, также вокруг его участка установлен забор.



Фельдшерско-акушерский пункт в Норске требовал переноса. В итоге под ФАП был оборудован медицинский кабинет в местной школе: организован запасной вход, установлены перегородки и двери, произведен косметический ремонт. С 5 августа ФАП работает в новом месте. Помещение, в котором он находился ранее, будет переоборудовано под квартиру для фельдшера.



Также в Норске был поднят на дополнительные бетонные блоки понижающий трансформатор. Ранее он находился ниже уровня дороги и был подвержен затоплению.

Вопросам здравоохранения было уделено много внимания. Так, принятие мер необходимо и в отношении участковой больницы в Стойбе — сейчас она находится в старом ветхом здании. Сейчас работа по оформлению участка под строительство завершена. Решено, что больница расположится в модульном сооружении. Сейчас необходимы проект здания и экспертиза.



Также уже положительно решен вопрос о передаче санитарного автомобиля Февральской узловой больнице — вскоре медики получат необходимый транспорт. Он подчеркнул, что минздрав планирует работать в тесном взаимодействии с медучреждением компании «РЖД», и медики вправе надеяться на определенные преференции, такие как выделение транспорта.



— Мы ведь союзники, и должны действовать в одном ключе, — подчеркнул губернатор Амурской области Александр Козлов.

Во время обсуждения темы ЖКХ остро встал вопрос несанкционированных свалок в Февральске и Февральском. Выяснилось, что гражданам просто нужно подать заявку на бесплатную установку контейнеров, а за вывоз мусора будет необходимо платить компании, предоставляющей эту услугу.



В части транспортной и дорожной сферы был поднят вопрос ремонта дороги от Февральска до Исы. Она находится в неудовлетворительном состоянии. По словам министра транспорта и строительства Амурской области Андрея Тягло, правительством области были предприняты попытки добиться от компании «РЖД» включения ремонта дороги в программу модернизации БАМа, однако ремонт автодороги в эту программу не вошел. Ремонт более 80 километров дороги крайне затратный, однако Андрей Тягло подчеркнул, что определенные средства будут выделяться в рамках субсидий.



— Безусловно, мы про вас не забываем. Этот пункт внесен в список поручений. У нас уже есть опыт решения проблем с РЖД, и, когда полностью будет снят вопрос по их медицинским учреждениям, мы начнем поднимать следующий — вопрос дорог, — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Фото: Semenets Pro

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа