В субботу игру премьер-лиги КВН с участием амурской команды покажут по ТВ

В субботу игру премьер-лиги КВН с участием амурской команды покажут по ТВ

Жители области смогут оценить выступление земляков
15 июля 2014, 16:22
1909
Благовещенск, 15 июля, ИА «Порт Амур». 19 июля амурчане смогут посмотреть игру своих земляков на первой 1/8 финала премьер-лиги КВН. Трансляцию покажут в 23:00. Сама игра прошла 15 марта, но в эфире «Первого канала» выйдет впервые.

— Несмотря на то, что ее результаты давно известны, у нас наконец-то появилась возможность увидеть ребят «в телевизоре», в большом КВН, и убедиться, что амурские КВНщики достойно представляют свою область в эфире главного Российского телеканала, — рассказала член команды «Азбука» Евгения Дубова. 

На минувшей 1/8 финала «Азбука» соревновалась с семью командами: женская сборная ЮФУ «Ррр» из Ростова-на-Дону, сборной университета Синергия из Москвы, командами «Все серьезно» из Кемерово, «Жим Керри РЭУ им Г.В. Плеханова» из Москвы, «Самарой», Сборной каких-то людей г. Москва и «Команда КВН БГУ» из Минска.

— Отыграли достойно. И с командами намного более опытными, уже игравшими, и в высшей, и в премьер-лиге смотрелись конкурентоспособными. Визитная карточка очень хорошо зашла, за нее и получили высокие оценки. А вот подвел биатлон — текстовой конкурс. Но по общим впечатлениям дебют удался, и мы запомнились жюри и московскому зрителю как позитивная заводная молодая команда с особым дальневосточным настроением, — добавила Евгения. 

Сейчас «Азбука» также участвует в играх турнира «Дорога в Высшую Лигу». Первое юмористическое состязание турнира прошло 30 мая. Следующее, в котором примет участие амурская команда, намечено на 16 сентября. За выход в финал «Азбука» поборется с командами «Омичи», женской сборной ЮФУ «Ррр», «Ленинградом», «Родиной Чехова» и «Жим Керри». 

— Уже после первой игры турнира Александр Александрович Масляков на правах члена жюри сказал, что очень рад тому, что мы решили не пропускать сезон, и как приятно смотреть на молодую веселую команду из Благовещенска, — добавила Евгения.

Сейчас команда собирает деньги, чтобы поехать в Москву на вторую игру турнира «Дорога в Высшую Лигу» и заплатить оргвзнос — 25 тысяч рублей. Желающие помочь амурским КВНщикам могут связаться с ними в социальных сетях
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа