В субботу на Восточный приедут первые студотряды

В субботу на Восточный приедут первые студотряды

Ребята поработают плотниками, бетонщиками и арматурщиками
23 июня 2016, 21:03
1093
Амурская область, 23 июня, ИА «Порт Амур». В субботу, 25 июня, космодром Восточный ждет первый в этом сезоне студенческий десант. Более 60 ребят будут устроены в филиалы «Спецстройтехнологии» и «Дальспецстроя». Им предстоит поработать плотниками, бетонщиками, арматурщиками, штукатурами, малярами, каменщиками, электромонтерами, подсобными и дорожными рабочими на строительстве объектов жилищного фонда, метеорологического комплекса, комплекса по переработке строительных и твердых бытовых отходов, займутся благоустройством территорий.

Студентов разместят в благоустроенных общежитиях и специальном палаточном городке. В каждой палатке, рассчитанной на 25 человек, установлено специальное климатическое оборудование. На территории городка есть столовая, санитарно-гигиенические комплексы, пункт полиции и медицинского сопровождения с круглосуточным дежурством работников и видеонаблюдением. Для подачи горячего водоснабжения функционирует котельная.

Студенческие стройки на космодроме Восточный стали традиционными — в этом году ребята соберутся здесь уже в шестой раз. Напомним, в прошлом году между Спецстроем России и Общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» было подписано соглашение о сотрудничестве. Работа по привлечению молодых специалистов на объекты строительства Спецстроя России приносит свои плоды. Помимо уже трудоустроенных в Спецстрое ребят, в кадровый резерв с возможностью дальнейшего трудоустройства на инженерно-технические должности включены сотни молодых людей, ранее работавших на студенческих стройках, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа