В субботу в десять утра блогеры уберут парк «Дружбы»

Субботник проведут под ритмы диджейской музыки и бесплатные напитки от Coca-Cola
05 августа 2011, 12:26
979 19
Завтра, в субботу в 10:00 утра в парк «Дружбы», блогеры «Порт Амура», в том числе и губернатор Амурской области Олег Кожемяко, выйдут на всероссийскую акцию «Блогеры против мусора». На сегодняшний день к ним вызвались присоединится также городская администрация во главе с и.о. главы Павлом Березовским, ОАО «ВымпелКом», блогеры других сайтов, сотрудники Амурской областной детской клинической больницы и фитнес-клуба «Колизей».

Напомним, что подобные акции завтра пройдут более чем в 90 городах: Москве, Санкт-Петребурге, Челябинске, Архангельске, Омске и других.

На субботнике для поддержки рабочего духа будет звучать музыка от одного из блогеров «Порт Амура» Романа Костенко (Dj Ram). Представители компании Coca-Cola привезут напитки, чтобы никто не умер от жажды, власти города выделят инвентарь и технику, а работники муниципального предприятия «Зеленстрой» со вчерашнего дня начали готовить площадку для уборки: они подстригут траву и подпилят ветки деревьев.

Жители окрестных домов очень рады, что благодаря акции в парке «Дружбы» наконец-то станет чисто.

— Наконец-то вспомнили и про «Китайский городок». Раньше это было красивое место, а теперь его превратили в помойку... Я только обеими руками за субботник на территории городка, — говорит Лилия Журавлева. — Я живу в этом районе и обязательно приду помогать... Надеюсь, что и остальные жильцы найдут время и присоединятся. «Китайсктий городок» — это отличное место для отдыха и общими силами мы наведем порядок! Не оставайтесь равнодушными — приходите на субботник 6 августа в 10:00.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Марина
Цитировать Имя
Марина, 05 августа 2011 в 12:42
Как здорово! Живу как раз в доме, окна которого выходят на Китайский городок. Эту помойку, давно пора было почистить.
Зеленстрой в поте лица трудится :) Правда увидела только одного Зеленстойца)) мирно разъезжающего на лодке по болотцу))
IMG_4542.jpg (36.3 КБ)
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 05 августа 2011 в 12:44
Цитата
Марина пишет:

Как здорово! Живу как раз в доме, окна которого выходят на Китайский городок. Эту помойку, давно пора было почистить.

Зеленстрой в поте лица трудится Правда увидела только одного Зеленстойца)) мирно разъезжающего на лодке по болотцу))



а на черта он по этому болотцу ездит?????
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина, 05 августа 2011 в 12:48
Видимо поверхность очищает от мусора))
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 05 августа 2011 в 12:55
здорово! ну, наконец-то все сдвинулось с мертвой точки! молодцы блогеры!!! :yay:
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 05 августа 2011 в 13:06
ну после того как все поняли что губернатор, не просто губернатор , но ещзе и блогер, дело совсем весело пошло!!!!!
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 05 августа 2011 в 13:15
блин, вставили фото с уборки на набережной. помню приятного там было мало
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 05 августа 2011 в 13:15
под музыку трудиться веселей, ага :) Интересно, куда диджеи аппаратуру поставят?

Цитата
Марина пишет:
Как здорово! Живу как раз в доме, окна которого выходят на Китайский городок. Эту помойку, давно пора было почистить.
Давно пора, только пускай чистит кто-нибудь, кроме вас? Марина, а вы сами-то пойдете помогать?
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина, 05 августа 2011 в 13:28
Цитата
janes пишет:
Марина, а вы сами-то пойдете помогать?
Если только найду себе компанию) Одна точно не пойду
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 05 августа 2011 в 13:29
Цитата
Если только найду себе компанию) Одна точно не пойду
Марина, судя по отзывам, компаний там будет много и разных, можно примкнуть к любой по желанию :)
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 05 августа 2011 в 13:29
Цитата
ля-ля-ля пишет:
помню приятного там было мало
ой, а почему?
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 05 августа 2011 в 13:31
Цитата
хорошая пишет:

Цитата
ля-ля-ля пишет:
помню приятного там было мало
ой, а почему?

куча грязи, и запах тошнотворный в некоторых местах, убирали набережную, то, что за парапетом в районе площади. зато компания хорошая была :)
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 05 августа 2011 в 13:37
Цитата

куча грязи, и запах тошнотворный в некоторых местах, убирали набережную, то, что за парапетом в районе площади. зато компания хорошая была
а на это субботник, ну что в парке "Дружбы" пойдете?
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 05 августа 2011 в 14:25
нет, у меня дела, поэтому не смогу. а так, скорее всего пошла бы. мне в таких мероприятиях атмосфера нравится, которая складывается во время работы. иногда абсолютно незнакомые люди так хорошо вместе работают, новые знакомства появляются. но в связи с 5-дневной рабочей неделей ряд дел приходится делать в выходные
0 0
Елена Тимошенко
Цитировать Имя
Елена Тимошенко, 05 августа 2011 в 17:04
А как рыбаки-любители 8) рады! Мне сегодня один рассказал, что и караси в этом озере есть,"экземпляры граммов по 700, и сомик, и краснопёрочка". Очень был рад дедушка, что здесь теперь чистоту наведут!!
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 05 августа 2011 в 20:05
здорово, когда люди радуются! хотя мне как-то немного грустно, что мы теперь чистоте радуемся, а не воспринимаем это как данность! :( :( :(
0 0
zuccero
Цитировать Имя
zuccero, 06 августа 2011 в 13:46
неплохо бы было поставить контейнера или урны под мусор,а то ведь не на долго вся эта чистота.
0 0
oksin
Цитировать Имя
oksin, 06 августа 2011 в 17:23
Второй день не могу нигде найти ответ на вопрос: с подачи кого были вырублены низкорослые карагачи и кустарник вдоль тротуара у водоема парка Дружба? Была мало-мальская защита от выхлопов Новотройки, да и тень для рыбаков и отдыхающих с детьми. Мое мнение - подобная вырубка настоящий вандализм.
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 17 августа 2011 в 17:11
Цитата
oksin пишет:
Второй день не могу нигде найти ответ на вопрос: с подачи кого были вырублены низкорослые карагачи и кустарник вдоль тротуара у водоема парка Дружба? Была мало-мальская защита от выхлопов Новотройки, да и тень для рыбаков и отдыхающих с детьми. Мое мнение - подобная вырубка настоящий вандализм.

Согласен апсолютно :evil: По-моему здесь явно попахивает "медвежьей услугой" :sarcasm:

Кстати, там таких субботников нужно еще штук 10, чтобы боле-менее все поприбрать :|
0 0
12345
Цитировать Имя
12345, 14 июля 2012 в 22:55
А почему бы всем, кто неровнодушен к своему городу, устроить субботник???
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!