В субботу в десять утра блогеры уберут парк «Дружбы»

В субботу в десять утра блогеры уберут парк «Дружбы»

Субботник проведут под ритмы диджейской музыки и бесплатные напитки от Coca-Cola
05 августа 2011, 12:26
1371 19
Завтра, в субботу в 10:00 утра в парк «Дружбы», блогеры «Порт Амура», в том числе и губернатор Амурской области Олег Кожемяко, выйдут на всероссийскую акцию «Блогеры против мусора». На сегодняшний день к ним вызвались присоединится также городская администрация во главе с и.о. главы Павлом Березовским, ОАО «ВымпелКом», блогеры других сайтов, сотрудники Амурской областной детской клинической больницы и фитнес-клуба «Колизей».

Напомним, что подобные акции завтра пройдут более чем в 90 городах: Москве, Санкт-Петребурге, Челябинске, Архангельске, Омске и других.

На субботнике для поддержки рабочего духа будет звучать музыка от одного из блогеров «Порт Амура» Романа Костенко (Dj Ram). Представители компании Coca-Cola привезут напитки, чтобы никто не умер от жажды, власти города выделят инвентарь и технику, а работники муниципального предприятия «Зеленстрой» со вчерашнего дня начали готовить площадку для уборки: они подстригут траву и подпилят ветки деревьев.

Жители окрестных домов очень рады, что благодаря акции в парке «Дружбы» наконец-то станет чисто.

— Наконец-то вспомнили и про «Китайский городок». Раньше это было красивое место, а теперь его превратили в помойку... Я только обеими руками за субботник на территории городка, — говорит Лилия Журавлева. — Я живу в этом районе и обязательно приду помогать... Надеюсь, что и остальные жильцы найдут время и присоединятся. «Китайсктий городок» — это отличное место для отдыха и общими силами мы наведем порядок! Не оставайтесь равнодушными — приходите на субботник 6 августа в 10:00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа