В суде дали старт рассмотрению дела Габы и Поправко

Предварительные слушания пройдут 18 августа
16 августа 2011, 14:52
1278 8
Назначена дата предварительных слушаний по уголовному делу в отношении Олега Габы и Николая Поправко. Напомним, экс-чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, а бывшего руководителя «Благдорстроя» — в мошенничестве в особо крупном размере.

Под уголовное преследование Габа и Поправко попали в связи с историей с пропажей беговых дорожек на спорткомплексе «Юность». 5,5 миллионов рублей, полагающиеся на укладку дорожек, были перечислены на счета фирмы, тогда как работы выполнены не были.

— Предварительные слушания назначены на 14:00 18 августа. Будет рассмотрен ряд процессуальных вопросов, каких точно, я сказать не могу. Есть определенный алгоритм в рассмотрении дела. Сначала предварительные слушания, потом судебное следствие, судебные заседания, — объяснил пресс-секретарь Благовещенского городского суда Дмитрий Перов.

Также известно, какой именно судья будет вести дело. Однако, чтобы избежать излишнего давления на служителя Фемиды, его имя пока не разглашается.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Михалыч
Цитировать Имя
Михалыч, 16 августа 2011 в 17:00
Ой, да ладно вам про "давление" рассказывать, которое необходимо "избегать"!
Чушь! Вон, Дементьева, как прочуствовала "давление" (знать бы от кого), так и закрыла Кукаева! А ведь, рассказывают, что не собиралась закрывать.
А по Габе судью легко узнать: в извещении о вызове Габу на суд!
0 0
Барин
Цитировать Имя
Барин, 16 августа 2011 в 17:42
Твою мать! Уже больше года держат временщикинормального мужика в тюрьме, а дело только дошло до суда!.. Ну не сволочи ли?! Видать с обвинениями совсем туго было этим, что его засадили.
При команде Мигуля-Габа такого позора с городской властью в Благовещенске не было. И порядок был, и диалог нормальный с местным бизнесом.
А сейчас один наобещает, сменят, второй наобещает - сменят и его. Тьфу!
0 0
Варвар
Цитировать Имя
Варвар, 16 августа 2011 в 19:45
Я с Олегом Николаевичем работал. Видел только хорошее. Редкий человек, который полностью отвечает слову мужчина. Я думаю справедливость восторжествует все равно и он вернется к жене и маленькому сыну.
0 0
stels
Цитировать Имя
stels, 17 августа 2011 в 01:28
С обвинением и сейчас туго, но кого это волнует. Мы же с коррупцией боремся, только никто не знает, что это такое. Главное палочку в отчете поставить. Только почему-то народ забывает про принцип бумеранга, а зря.
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 17 августа 2011 в 11:54
Цитата
Варвар пишет:

Я с Олегом Николаевичем работал. Видел только хорошее. Редкий человек, который полностью отвечает слову мужчина. Я думаю справедливость восторжествует все равно и он вернется к жене и маленькому сыну.

Олег Габа - Иванович.
а так все верно =)
0 0
Варвар
Цитировать Имя
Варвар, 17 августа 2011 в 12:20
Оп-па! Как это я так опроставолосился?))
Спасибо за поправку. Иваныч. Совсем зарапортавался))
0 0
колючка
Цитировать Имя
колючка, 17 августа 2011 в 12:55
Какова ирония: Дмитрий Перов - когда-то вроде друг и соратник Габы. Теперь умно говорит про какой-то там "алгоритм рассмотрения дела" Габы. Чего только не бывает...
0 0
stels
Цитировать Имя
stels, 17 августа 2011 в 16:40
Да алгоритм-то простой : закрыть глаза на все нарушения следствия и притянуть за уши несуществующие доказательства и приговор готов.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.