В супермаркетах Благовещенска появились новогодние елки с пожеланиями от воспитанников детдома

В супермаркетах Благовещенска появились новогодние елки с пожеланиями от воспитанников детдома

Мальчишки мечтают о роботах и офицерских часах, а девчонки — о сапогах-ботфортах и духах
24 декабря 2010, 14:57
1193
Новогодние елки с необычными украшениями в виде записок с пожеланиями детей из детского дома №19 Ивановского района Амурской области появились в супермаркетах Благовещенска. Любой посетитель магазина может исполнить желание детей, оставшихся без родителей. Организаторы акции — церковь «Новое поколение» и городское молодежное движение «Dream Team».

Одна из таких елок расположена в магазине «От и до». На ветках — вырезанные из бумаги «шарики». На одной стороне их — надпись «Моя мечта» и рисунок: офицерские часы, робот на пульте управления, сапоги-ботфорты, духи. На одной из картинок — дом с трубой и кот. На обороте — имена авторов рисунков.

«Амурчанам понравилась идея побыть в роли Деда Мороза для незнакомого ребенка. Уже в первые 2 дня благодаря отзывчивым посетителям супермаркетов удалось собрать 4 мешка подарков. Дети были скромны в своих пожеланиях и просили игрушки, сладости, книги», — сказала агентству РИА Новости руководитель городского молодежного движения «Dream Team» Марина Чикунова.

Записки с пожеланиями на новогодних елках останутся в супермаркетах до 31 декабря, а все собранные подарки в Ивановский детский дом отвезут на рождественские праздники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа