В Свободненском районе удар молнии испарил электропроводку

В Свободненском районе удар молнии испарил электропроводку

К счастью, хозяева не пострадали
30 июля 2009, 16:40
627
В благовещенском бюджете 2009 года не предусмотрены средства на ремонт подъездных к домам дорог. Поэтому, несмотря на огромные лужи и колдобины под окнами большинства благовещенских зданий, городское управление ЖКХ не сможет провести даже минимальный ремонт дорог во дворах.

— Как только деньги будут, начнем ремонтные работы — не проблема, — говорит заместитель начальника управления ЖКХ Благовещенска Алексей Горев. — Но пока средства на эти цели из бюджета не выделялись, и, я думаю, в ближайшее время никаких подвижек в эту сторону не будет. Начальство говорит: кризис, все работы ведутся по минимуму. Хотя скоро выборы, может, депутаты захотят «пропиариться» и разработать программу благоустройства дворов. Но все равно уже будет поздно — ближайшее заседание гордумы пройдет в сентябре, а в ноябре ремонтный сезон закрывается. Кто же рискнет класть асфальт по холодам?

Управляющие компании города постарались найти выход из сложившейся ситуации — провести хоть небольшой, но ремонт в как можно большем количестве дворов.

— Асфальт класть дорого, поэтому основной упор мы сделали на ямочный ремонт подъездных дорог, — рассказывает генеральный директор «Евросервиса» Антон Таран. — До зимы мы планируем подлатать дороги около 120 домов — дай бог, чтобы дожди нам не помешали. Еще в 70 дворах мы проведем капитальный ремонт. Надо сказать, что ямочный ремонт в бетонном исполнении прослужит много лет. Асфальтовую дорогу разрушить легче.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа