В Свободненском районе запущена переправа, на которой недавно погиб водитель

Ледовая дорога работает только в светлое время суток
12 января 2017, 16:35
1107 1
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». В Свободненском районе допущена к эксплуатации ледовая переправа на реке Зее, соединяющая Свободный и село Введеново Серышевского района, где в конце прошлого года произошла трагедия. На закрытую ледовую переправу вышел большегруз, машина провалилась под лед, водитель погиб. Hoвaя пoлoca движeния пepeнeceнa лeвee oт мecтa пpoвaлa пoд лёд гpyзoвoгo aвтoмoбиля. 

Сегодня дорога была принята специальной комиссией, в которую входили представители администраций, госинспекторы ГИМС, сотрудники полиции и представители обслуживающей компании. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, ледовая дорога соответствует всем техническим требованиям.



— 12 января открыта одиннадцатая переправа из одиннадцати запланированных. Ледовая дорога будет функционировать в светлое время суток. Она состоит из двух полос. Для обеспечения безопасного движения выполнены все необходимые мероприятия: установлены дорожные знаки с указанием максимальной скорости и грузоподъемности транспортного средства, произведена отсыпка подъездных путей, оборудован щит со спасательным инвентарем, установлены шлагбаумы и информационные стенды. Толщина ледового покрова позволяет передвигаться транспорту грузоподъемностью не более 15 тонн, — прокомментировал главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев.

На сегодняшний день в Амурской области действуют 11 ледовых дорог. Первая из них — переправа на реке Селемдже между поселками Коболдо и Огоджа — была открыта в середине ноября. Ледовые дороги открыты в Тындинском, Зейском и Шимановском районе. Также на Амуре введены две международные ледовые дороги, соединяющие Россию и Китай: Благовещенском — Хэйхэ и Поярково — Сюньке.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа