В Свободном 20-летняя няня, уснув, нечаянно задавила ребенка своей подруги

В Свободном 20-летняя няня, уснув, нечаянно задавила ребенка своей подруги

Теперь девушке грозит два года
22 июля 2011, 10:11
1133 4
В среду, 20 июля, в 11.20 в дежурную часть Свободненского ОВД поступило сообщение от молодой мамы, которая, вернувшись домой, обнаружила своего ребенка мертвым. На место происшествия тут же выехали оперативники ОВД, следственного комитета, прокуратуры. Об этом сообщает портал gzt-sv.ru.

— Было установлено, — комментирует ситуацию прокурор г. Свободного А.В. Назаров, — что мама отлучилась на два часа в детскую поликлинику для сбора необходимых справок на получение субсидий. На это время она оставила сына со своей 20-летней знакомой. Вернувшись, мать застала подругу спящей на диване, а под ее рукой лежал уже мертвый малыш. Девушка случайно придавила ребенка, которому еще не исполнилось и месяца. Такая трагедия не квалифицируется как несчастный случай, поэтому на данный момент решается вопрос о возбуждение уголовного дела по статье 109 ч. 1 «Причинение смерти по неосторожности», в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет.

В беседе Алексей Владимирович посетовал, что в нашей жизни очень часто случаются ситуации, когда не на кого оставить маленьких детей, в связи с чем происходят различные трагические случаи. Естественно, молодая няня и в мыслях не могла представить, что ее неосторожность приведет к таким последствиям, ведь присматривать за ребенком, неважно, чужим или своим, это большая ответственность!

— Хочу через газету обратиться ко всем родителям, — продолжает А.В. Назаров. — Оставляя своего ребенка на соседок, знакомых, нянь, всегда обращайте внимание: имеет ли этот человек собственный опыт воспитания детей или педагогический или нанимается на работу в погоне за заработком. Не оставляйте детей одних дома или на несовершеннолетних, подруг, которые не умеют обращаться с младенцами. Будьте бдительнее и внимательнее!

Текст,
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа