В Свободном четырехлетний мальчик едва не спалил жилой дом

В Свободном четырехлетний мальчик едва не спалил жилой дом

Ребенок пытался развести костер с помощью зажигалки
16 июля 2012, 09:02
807
Амурская область, 16 июля, portamur.ru. В Свободном четырехлетний ребенок развел в квартире костер. Зажигалку мальчик взял тайком от взрослых и, закрывшись в комнате, стал играть ею.

Мама малыша в это время была дома, занималась делами в соседней комнате. Заприметив, что ребенок подозрительно тихо себя ведет, она вошла в комнату и увидела тлеющий диван. Сына женщина нашла в шкафу. Схватив ребенка на руки, она выбежала на улицу. В это время к дому уже прибыли пожарные расчеты.

Спасателей вызвал очевидец. Мужчина заметил идущий из окна дым, проезжая мимо.

— Своевременный звонок помог избежать тяжких последствий, — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Виктор Бухта.— Пожар был потушен на начальном этапе, не потребовалась эвакуация жильцов соседних квартир, материальные потери от этого пожара для пострадавшей семьи минимальные.

На месте пожара работали пять человек личного состава и две единицы специализированной техники. По факту пожара сотрудниками органов дознания проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа