В Свободном должник сбежал от приставов через окно

В Свободном должник сбежал от приставов через окно

Выселяться из квартиры он не собирался
02 июня 2011, 12:07
765
В Свободном мужчина, накопивший за коммунальные услуги долг в 200 тысяч рублей, сбежал от судебных приставов через окно. Служители закона исполняли решение суда о принудительном выселении его из благоустроенной квартиры и предоставлении иного жилого помещения.

За услуги ЖКХ мужчина не платил с марта 2006 года. Вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, регулярно собирал у себя шумные кампании, чем серьезно досаждал соседям. Уведомить такого должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства, о дате и времени совершения исполнительных действий оказалось нелегко. Судебным приставам приходилось искать неплательщика в квартирах друзей, в близлежащих гаражных массивах и даже у бывших жен, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

На этот раз должника также не оказалось дома. Увидев служебный автомобиль судебных приставов, неплательщик вылез в окно с противоположной стороны дома и сбежал. Однако в этот раз друзья по алкоголю его подвели: они рассказали об убежище судебному приставу, который и привел мужчину в дом.

За время разгульной жизни хозяина, его трехкомнатная квартира почти превратилась в руины: пол и сантехника прогнили, несколько оконных рам выставлено, электропроводка свободно висела вдоль стен. Санитарное состояние жилья также оставляло желать лучшего.

В марте этого года свободненский суд принял решение о выселении неплательщика и предоставлении ему менее комфортного жилья. Имеющуюся в квартире мебель и личное имущество под контролем судебных приставов перевезли в новое жилье должника — одно из городских общежитий. По решению суда ему предоставлена комната площадью чуть более 20 квадратных метров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа