В Свободном горели многоквартирный дом и коттедж

В Свободном горели многоквартирный дом и коттедж

Людей пришлось выводить в специальных масках
13 апреля 2011, 17:56
703
Вчера, 12 апреля, поздно вечером вспыхнул пожар в кладовой на лестничной клетке жилого 16-квартирного дома в Свободном. Сообщение о возгорании поступило в 22:01.

Прибыв на место происшествия, огнеборцы приступили к тушению пожара, одновременно эвакуировав жильцов из задымленного подъезда.

— Из квартиры, расположенной рядом с горящей кладовой, спасли пожилых женщину и мужчину. Пожарные надели на них устройства, защищающие органы дыхания, и вывели в безопасное место. Эвакуировали и жильцов, проживающих на втором этаже, — рассказал начальник караула ПЧ — 5 Сергей Мамедов.

Предположительно, пожар мог явиться следствием неосторожного обращения с огнем при курении одной из жительниц этого дома.

В этот же день в Свободном произошел еще один пожар. На этот раз огонь вспыхнул в двухэтажном коттедже. Обнаружили пожар и вызвали огнеборцев соседи. Через пять минут после получения сообщения пожарные приступили к разведке и тушению огня.

Как выяснилось, в подсобном помещении на первом этаже произошло возгорание. Хозяина дома на месте не было. Дверь к месту, где находился очаг пожара, была зарешечена. Огнеборцы с помощью специального оборудования вскрыли замок и за считанные минуты ликвидировали возгорание.

В результате пожара в этой комнате огонь повредил вещи и стены. По версии специалистов, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа