В Свободном холодильник едва не спалил квартиру

В Свободном холодильник едва не спалил квартиру

В Белогорске пожар произошел из-за обогревателя
01 марта 2013, 17:56
891 1
Амурская область, 1 марта, portamur.ru. В Благовещенске накануне, 28 февраля, горел недостроенный двухэтажный жилой дом в переулке Садовом. Сообщение огнеборцы получили в полдень, уже через 10 минут после прибытия на место ЧП с пламенем удалось справиться. Предположительно, причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.  

В Белогорске горел 4-квартирный жилой дом, в котором из четырех квартир заселена только одна — в ней и начался пожар. Предварительная причина — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Хозяин дома включил обогреватель и уехал из дома. Старая электропроводка не выдержала напряжения, загорелась, от нее огонь распространился по помещению. В результате пламя повредило 20 квадратных метров жилой комнаты, мебель, квартира оказалась закопчена по всей площади.

Два пожара произошло в Свободном. Утром загорелась квартира на втором этаже двухэтажного дома. К моменту прибытия огнеборцев жильцы дома успели эвакуироваться.  

«В этом случае причиной пожара, вероятнее всего, также стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов: в квартире загорелся холодильник. Виновник пожара в настоящее время устанавливается», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Днем поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Комарова. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. В результате огнем повреждена кровля по всей площади.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа