В Свободном хотят построить новые школу, роддом и женскую консультацию

В Свободном хотят построить новые школу, роддом и женскую консультацию

Перспективы города губернатор обсудил в Министерстве по развитию Дальнего Востока
18 января 2017, 18:39
1270 3
Амурская область, 18 января, ИА «Порт Амур». В Свободном планируют реконструировать нежилое здание под женскую консультацию, а также построить новые родильный дом и школу. Кроме того, предусмотрено создание физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, а также ремонт и реконструкция двух культурно-досуговых центров. Проект долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Свободного глава региона Александр Козлов обсудил в Министерстве по развитию Дальнего Востока.

— В Свободном планируется строительство двух крупнейших заводов. Важно создать необходимую инфраструктуру для жителей города и приезжающих сотрудников. Нужны больницы, детские сады, школы, спортивные и досуговые объекты, коммунальная инфраструктура, — отметил губернатор Александр Козлов.

Проект долгосрочного плана развития Свободного включает мероприятия по модернизации существующих объектов коммунальной и социальной инфраструктуры города, создание новых объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне, строящемся для сотрудников, занятых на реализации проекта газоперерабатывающего завода, а также мероприятия по благоустройству города, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как пояснила министр экономики Светлана Балова, по итогам рабочих совещаний в Минвостокразвития долгосрочный план развития города Свободного будет уточнен и направлен на согласование всем заинтересованным федеральным органам власти. Затем план утверждается распоряжением правительства Российской Федерации.

Напомним, что на Восточном экономическом форуме президент Владимир Путин дал поручение по разработке мер по перспективному развитию города.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа