В Свободном жгут цыганские дома

В Свободном жгут цыганские дома

В окно бросили бутылку с горючей смесью
22 июня 2011, 14:34
1390 4

В ночь с 15 на 16 июня в Свободном на улице Ломоносова загорелся частный дом, где проживала семья цыган. Пожар произошёл по предварительной версии из-за поджога, в окно дома бросили бутылку с горючей смесью, скорее всего с бензином. У цыган уже есть предположения, кто мог совершить такое злодеяние, они обратились с заявлением в милицию. К счастью, обошлось без жертв, люди не пострадали, а вот имущество сгорело, ущерб очень значительный, пишет газета «Зейскиеогни».

В ту же ночь были неудавшиеся попытки поджога ещё двух цыганских домов. А в ночь на 20 июня загорелось строение по ул. Серышева. Там также проживала семья цыган. Пожар начался с кровли, огонь удалось быстро потушить, никто при этом не пострадал.

Следствие рассматривает различные версии поджогов, но уже напрашивается вывод, что оба пожара не были случайными. Это чья-то месть. Зная, что некоторые цыгане не раз проходили в судах в качестве обвиняемых за распростанение наркотиков, можно предположить, что поджигатели были связаны с этим преступным бизнесом. Однако вряд ли наркозависимые люди смогли бы осуществить такой чётко спланированный замысел. Хотя по слухам, в течение трёх дней после пожара купить дозу героина в городе было невозможно.

Кому же действительно могли «насолить» подожжённые цыгане, предстоит выяснить следствию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа