В снежном городке Свободного построили «олимпийскую» стену

На ней красуется логотип SOCHI-2014 (фото)
07 января 2013, 14:15
2515 9
Амурская область, 7 января, portamur.ru. Своим стилистическим единством не может похвастать ни один снежный городок региона. В Благовещенске, например, на одной площади стоят фигуры героев диснеевских и зарубежных мультфильмов. Так же эклектично решили оформить снежное царство и в городе Свободном. 

На площади у городской администрации построили множество маленьких и больших горок, установили красивую искусственную елку. На обустройство снежного городка из городской казны выделили 1,5 миллиона рублей, поэтому площадь украсили более десятка снежных фигур: Белоснежка и семь гномов, Дед Мороз и Снегурочка, змеи и елочные игрушки и множество других. 

Свободненцы охотно фотографируются с фигурами. Но особой популярностью пользуется снежная стена, на которой «выгравированы» олимпийские кольца и буквы SOCHI 2014. Ее, кстати, «охраняет» фигурка одного из олимпийских символов — леопарда.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Читатель новостей
Цитировать Имя
Читатель новостей, 07 января 2013 в 15:40
Больше нечем похвастаться, хоть так выстебнулись. 8)
0 0
Sayrus.RU
Цитировать Имя
Sayrus.RU, 07 января 2013 в 17:01
Цитата
Читатель новостей пишет:

Больше нечем похвастаться, хоть так выстебнулись. 8)

Зато в Белогорске вообще нет ни какого снежного городка и "выстебнутся" то не чем , ты про это?
0 0
тоже из Белогорска
Цитировать Имя
тоже из Белогорска, 07 января 2013 в 17:14
Как это нету снежного городка? Забор есть, дед мороз, снегурочка, снеговик, елка, иллюминация.
Вот, смотри: http://83.234.97.117/view/index.shtml
Тебе что надо: среди снежых фигур ходить или чтобы дети и взрослые на горках каталсь?
В этом году решили, пусть катаются. Да и деньги сэкономили...
Кстати, горку как в Белогорске (третий новый год стоит) в Благовещенске только купить смогли, белогорцы ее собирали. В Свободной вряд когда такая появится.
Будете ныть, поставят как при Ходунове картонные фигурки...стояли ведь и ниче, не хныкали, считали что слаще морковки ничего нету, а теперь разнылсь: снежных фиур нету...к хорошему ыстро привыкли, ага?
0 0
Sayrus.RU
Цитировать Имя
Sayrus.RU, 07 января 2013 в 18:40
Цитата
тоже из Белогорска пишет:

Как это нету снежного городка? Забор есть, дед мороз, снегурочка, снеговик, елка, иллюминация.

Вот, смотри: http://83.234.97.117/view/index.shtml

Тебе что надо: среди снежых фигур ходить или чтобы дети и взрослые на горках каталсь?

В этом году решили, пусть катаются. Да и деньги сэкономили...

Кстати, горку как в Белогорске (третий новый год стоит) в Благовещенске только купить смогли, белогорцы ее собирали. В Свободной вряд когда такая появится.

Будете ныть, поставят как при Ходунове картонные фигурки...стояли ведь и ниче, не хныкали, считали что слаще морковки ничего нету, а теперь разнылсь: снежных фиур нету...к хорошему ыстро привыкли, ага?


Ну правильно на картинке отчетливо видно что городка снежного нету , только Ёлка , а в Свободном точно такая же стоит 3 года как уже , а то что в Благе только в это году поставили это тоже не правда , и что собрали её кто то с Белогорска это вообще смех, просто съэкономили на своих жителях
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 07 января 2013 в 21:13
я один не вижу на видео елку? или это то, что снизу слева? так она вроде это...растет там))
0 0
Sayrus.RU
Цитировать Имя
Sayrus.RU, 07 января 2013 в 21:24
Цитата
Pineapple пишет:

я один не вижу на видео елку? или это то, что снизу слева? так она вроде это...растет там))

Да точно , в Белогорске украли елку , или кто то камеру повернул.
0 0
тоже из Белогорска
Цитировать Имя
тоже из Белогорска, 07 января 2013 в 22:30
Цитата
Sayrus.RU пишет:Ну правильно на картинке отчетливо видно что городка снежного нету , только Ёлка , а в Свободном точно такая же стоит 3 года как уже , а то что в Благе только в это году поставили это тоже не правда , и что собрали её кто то с Белогорска это вообще смех, просто съэкономили на своих жителях
Пароль камеру дать, чтобы посмотрел? Догадался хоть, что ее повернули на стоянку
Когда читать научитесь? В Свободном упор сделали на фигуры, в Белогорске - на горки. Такая, пятискатная, в Белогорске третий год, в Благе только сейчас купили, а наши собирали. Почему же неправда?
0 0
Sayrus.RU
Цитировать Имя
Sayrus.RU, 08 января 2013 в 00:08
В Свободном и без упора на гороки всё равно их больше чем в Белогорске при том ещё и снежный городок нормальный . А пароль от камеры конечно давай .
0 0
Читатель новостей
Цитировать Имя
Читатель новостей, 08 января 2013 в 18:24
SOCHI-2014 вроде как торговая марка. У правообладателя разрешение полюбому наверно спросили :D :D :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.