В Свободном наградили девушек, которые спасли бабушку из горящего дома

В Свободном наградили девушек, которые спасли бабушку из горящего дома

«Друзья зовут нас Чип и Дейл»
27 декабря 2016, 13:28
1102
Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня, в День спасателя, в Свободном заслуженную награду получили две девушки, которые не прошли мимо чужой беды, не растерялись и спасли из горящего дома бабушку.

36-летняя водитель карьерного самосвала Олеся Острах и 28-летняя заведующая супермаркетом Наталья Халилова сегодня получали заслуженные аплодисменты и поздравления от сотрудников МЧС города Свободного.

— Нам позвонили накануне и пригласили на награждение, это стало для нас неожиданностью. Было очень волнительно и приятно получать дипломы «Созвездия мужества», статуэтки и полезные подарки, — признается Олеся. — Наши друзья теперь зовут нас Чип и Дейл, в магазинах узнают — про этот случай ведь в каждой местной газете написали, а близкие сочинили про нас геройскую песню и подарили медали, в том числе и шоколадные.

Девушкам спасатели сказали, что сегодняшний праздник теперь и их профессиональный тоже. Олеся и Наталья собираются его отмечать и в будущем.

— Это поступок, достойный уважения. Девушки проявили высокую гражданскую сознательность. Не прошли мимо, рисковали своей жизнью, когда входили в горящий дом. Ведь они не знали, что и где горит, и не могли предугадать возможное развитие событий, — прокомментировал ранее начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа