В Свободном нашли способ научить детей легко запоминать стихи

В Свободном нашли способ научить детей легко запоминать стихи

Теперь юные актеры из школьного театрального кружка гастролируют по всему городу
11 января 2010, 17:52
931
В одной из школ города Свободного детей легко запоминают стихи. Сначала для этого была открыта театральная студия, теперь юные актеры уже гастролируют по детским садикам и детдомам.

Театральная студия существует уже 3-й год. Правда, Гоголя и Чехова здесь пока не инсценируют. Вот подрастут, считает главный вдохновитель Нина Карпова, тогда и до классиков дойти не грех. Пока популярны сказки — например, «Зайкина избушка».

На репетициях здесь все, как у самых настоящих актеров. Прогон сценария, примерка костюмов. А главное, что во всем помогает главный режиссер, а по совместительству учитель начальных классов.

— Кружок у нас 2 раза в неделю, но иногда и после уроков остаемся, декорации делаем, стихи учим, к сказкам готовимся, — рассказала руководитель театральной студии «Малышок» Нина Карпова.

Первой большой сценой для ребят стала сцена родного актового зала. Декорации юные актеры сами мастерили на уроках труда, костюмы помогали шить родители.

Сейчас юных звездочек знает почти весь город. Маленькие актеры с каждой новой постановкой гастролируют по местным детским садам и интернатам. А руководителю кружка уже давно пора начинать писать научную диссертацию о новом способе привить детям знания, где педагогика и творчество — в одном лице.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа