В Свободном найдены тела двух мальчиков

В канализационном колодце их обнаружил следователь
03 февраля 2012, 16:31
6765 11
Тела двух мальчиков были найдены сегодня днем в Свободном. Скорее всего, это пропавшие в декабре прошлого года 10-летний Саша Соломовский и 12-летний Олег Ерофеев.

Тела детей были обнаружены в канализационном лотке следователем при прочесывании местности.  

— Канализационный колодец находится на местности со сложным рельефом, его трудно заметить. Тем более он был присыпан снегом. Одежда детей подходит по описанию той, в которой пропали мальчики. Тела детей уже извлекли. Видимых повреждений на них нет. В любом случае будет проводиться экспертиза, чтобы установить причины и дату смерти, — рассказал старший помощник руководителя Амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский.

Напомним, мальчики пропали 19 декабря. Ребята пошли гулять и не вернулись. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Силовики рассматривали все версии исчезновения детей. На помощь амурским следователям выехал криминалист из Москвы.

Как сообщал следственный комитет, за время поисков были проверены 577 канализационных колодцев, 38 котельных и теплотрасс, объекты ЖКХ, подвалы и чердаки 129 жилых домов, 788 домов частного сектора, овраги.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 03 февраля 2012 в 16:50
ужасно... сил родителям
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 03 февраля 2012 в 16:57
А говорили, что все прочистили, все закаулки, все колодцы (
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 03 февраля 2012 в 17:50
Говорят что смерть не насильственная. Просто замерзли.
0 0
ХАУМЕА
Цитировать Имя
ХАУМЕА, 03 февраля 2012 в 17:51
у ЖКХ или у кого там еще, разве плана размещения колодцев (люков) нет!? Наверняка могли и раньше найти, если бы всех на "уши поставили".
Соболезную родителям
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 03 февраля 2012 в 18:19
Так искали, больше думали о повышении денежного довольствия.
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 03 февраля 2012 в 18:25
у ЖКХ или у кого там еще, разве плана размещения колодцев (люков) нет!? Наверняка могли и раньше найти, если бы всех на "уши поставили".




Конечно есть. Уголовный розыск и должен был составит план розыска, в том числе сделать в ЖКХ запрос по размещению колодцев, раздать задания сотрудникам МВД по проверке этих колодцев. Если это не сделали, то это их промах, в том числе и начальника РОВД.
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей , 03 февраля 2012 в 20:40
Детей цигане подкинули в колодец поближе к дому где жили.Если-бы МУР не вмешался в раследования, ненашли-бы.
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 04 февраля 2012 в 00:03
какой ужас...бедные-бедные детки... а ведь где-то в душе ещё теплилась надежда, что просто сбежали из дому....в другом городе...ужас....сердце кровью обливается.просто нет слов.
0 0
да,это я
Цитировать Имя
да,это я, 04 февраля 2012 в 12:06
MASTICHN-1124
эт еще что за история?
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей , 04 февраля 2012 в 18:53
Наверняка могли и раньше найти. Это не случайность, глубина колодца 5-6 метра, а детей нашли наполовину раздетыми (обувь,куртки,шапки сняты), а у одного ребёнка тело покрыто синяками. Сам Мер Каминский видел. Говорят, там ещё нашли мужчину, сторожа, кторый работал у цыган…, но я это уже не видел.
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей , 04 февраля 2012 в 21:02
Вот ссылка: http://lifenews.ru/news/81181
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".