В Свободном недисциплинированные водители маршруток курят в салонах и «забивают» на пассажиров

В Свободном недисциплинированные водители маршруток курят в салонах и «забивают» на пассажиров

Местные депутаты обязали администрацию пофамильно отчитаться о наказанных перевозчиках
14 февраля 2013, 13:08
1108
Амурская область, 14 февраля, portamur.ru. Накануне в Свободном прошла очередная сессия городского совета народных депутатов. На ней подняли вопрос о наболевшем — о пассажирских перевозках, пишет газета «Зейские огни».  

Депутаты перечислили ряд проблем. Так, из Суражевки уехать после 18 часов невозможно, водители не считают нужным последним рейсом вернуться в город по своему маршруту, предпочитая выезд через микрорайон ВРЗ, а люди стоят на остановках. Сотрудники санатория «Свободный», больницы водников, работники ЛИУ, молодежь из МЦД «Визит» да и любой потенциальный пассажир в конце рабочего дня не могут свободно уехать в город. В целом по городу тут и там отмечаются отклонения от графиков, невыход на маршруты, курение в салонах, гонки в погоне за пассажирами в часы пик.  

Свободненский депутат Тамара Музыченко напомнила, что перевозить льготников выгодно, поскольку область компенсирует затраты вовремя и в полном объеме, но городские предприниматели, пожалуй, единственные в области игнорируют такую возможность зарабатывать.

Разобраться с недобросовестными извозчиками предстоит администрации города. Вопрос будет переноситься из повестки в повестку на сессиях депутатов до тех пор, пока местные власти не отчитаются о наказанных за нарушения перевозчиках пофамильно.

Подробнее читайте на сайте газеты «Зейские огни».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа