В Свободном осудили банду наркоманов

В Свободном осудили банду наркоманов

С битами и револьвером восемь амурчан врывались в дома и искали героин и золото
28 мая 2016, 12:13
1380
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». В Амурской области вступил в силу приговор суда в отношении восьмерых жителей Свободного. За разбой с применением оружия и проникновением в жилище они отправятся в колонии строгого и особого режима.

Судом установлено, что осужденные, являющиеся наркозависимыми лицами, в период с ноября 2011 года по февраль 2012 года совершили разбойные нападения на лиц цыганской национальности, проживающих в селе Белоярове Мазановского района и в селе Бузули Свободненского района. Угрожая им избиением битами, монтировками и убийством из револьвера, они врывались в частные дома и похищали героин и золотые изделия. Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Шесть членов банды отправятся в колонию строгого режима на срок от десяти до трех лет в зависимости от количества эпизодов и степени виновности. К примеру, 30-летний свободненец, совершивший четыре налета на селян, осужден на девять лет лишения свободы. Еще двоих суд приговорил к отбыванию наказания в колонии особого режима.

С решением суда наркозависимые разбойники не согласились и пытались обжаловать. В апелляции они указали, что никаких корыстных мотивов у них не было. Им нужен был только героин, при этом «потерпевшие сами спровоцировали их на совершение преступлений, так как торговали наркотиками», что свидетельствует о противоправности их действий. Суд, однако, доводы преступников состоятельными не признал и оставил приговор без изменений.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа