В Свободном открыли каток с искусственным льдом

В Свободном открыли каток с искусственным льдом

Теперь на коньках можно кататься с сентября по май
19 ноября 2012, 12:12
3155 1
Свободный, 19 ноября, portamur.ru. В минувшую субботу, 17 ноября, в Свободном открыли спортивный комплекс «Союз» с искусственным ледовым покрытием. Такая площадка позволит местным хоккеистам вести полноценные тренировки с сентября по май, что на четыре месяца больше обычного.

— До этого ребята занимались на открытой площадке. Построить здание, хоккейную коробку с раздевалкой и служебными помещениями помог инвестор. В финансировании проекта принимало участие и правительство Амурской области, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель начальника отдела по физической культуре и спорту администрации города Свободного Артем Коновалов.

Установкой системы искусственного льда на площадке занималась фирма из Подмосковья. Новая технология позволяет поддерживать минусовую температуру с сентября по май. Плюс ко всему, спортивный комплекс обзавелся специальной машиной по заливке ледового покрытия.

Встать на искусственный лед могут и свободненцы, не занимающиеся хоккеем. Прийти со своими коньками может любой желающий согласно расписанию.

Между тем, в апреле этого года всесезонный каток открылся и в Благовещенске. Расположен он на втором этаже Дворца молодежи и представляет собой зал площадью 200 метров с искусственным покрытием, с барной стойкой и возможностью выхода в кофейную зону.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа