В Свободном подростки разгромили бильярдную

В Свободном подростки разгромили бильярдную

Ущерб владелец оценил в 300 тысяч рублей
12 сентября 2013, 10:58
1205 2
В ночь с 25 на 26 августа в бильярдном клубе «КаюТ КомпаниЯ» группа несовершеннолетних учинила погром. Выломав вывеску и разбив внешний фонарь, хулиганы залезли внутрь, перевернули в помещении все вверх дном, сообщает gzt-sv.ru

Директор развлекательного учреждения Илья Гранкин рассказал о происшествии.

— По семейным обстоятельствам я не работал в ночь, когда мой клуб громили. Когда пришел, там было все вверх дном. Все картины посрывали, украли бильярдные шары, кии, нарды. Стеклянные журнальные столы, за которыми сидели посетители, разбили, украли 37 тысяч рублей. У меня создалось впечатление, что по бильярдным столам пешком ходили. Лампы и фонари, висевшие над столом, превратились в громадную кучу битого стекла. Ущерб моему заведению — более 300 тысяч рублей. А до этого неизвестные несколько раз пытались вскрыть замок, — говорит И. Гранкин.

Редакция попросила прокомментировать происшествие заместителя начальника ГУ МОМВД «Свободненский» подполковника полиции Владислава Анатольевича Мальцева:

— В понедельник, 26 августа, когда поступило сообщение, сотрудники полиции выехали на место. Следственно-оперативная группа после осмотра выявила, что «разгром» совершили восемь несовершеннолетних, среди которых только один достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Большинство подростков не достигли 14-летнего возраста. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пострадавшая сторона вправе обратиться в суд о возмещении ущерба.

Илья Гранкин уже навел порядок в своем заведении, работа входит в привычное русло. Но что двигало подростками, которые с такой жестокостью громили бильярдную, пока остается неясным.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа