В Свободном скончался пострадавший в ДТП с реанимобилем пассажир «жигулей»

В Свободном скончался пострадавший в ДТП с реанимобилем пассажир «жигулей»

Лишенный водительских прав виновник аварии отделался 10 сутками административного ареста
20 марта 2012, 17:54
1069 1
10 марта, как уже сообщало ИА «Порт Амур», на перекрестке улиц Почтамтская — Ленина столкнулись ВАЗ-21053 и «Газель» скорой помощи. По первоначальной информации в ДТП серьезно пострадала 20-летняя пассажирка «жигулей». Как рассказал отец виновника аварии, на самом деле в машине находился друг его сына. Именно он получил серьезные травмы и попал в больницу, сообщает газета «Зейские огни».

К сожалению, медикам не удалось спасти парня. Сегодня прошли похороны. На восстановленном вчера светофоре появился венок…

Виновник ДТП — водитель «жигулей», ранее лишенный водительских прав (до 2013 года), по решению мирового судьи отбывал 10 суток административного ареста в ИВС свободненской полиции. Вчера его должны были освободить из-под стражи.

Во время аварии был сильно поврежден реанимобиль (машина врезалась в светофор). Заведующий станцией «скорой помощи» А.Ю. Зелинский затруднился ответить, подлежит ли автомобиль восстановлению и во сколько обойдется предполагаемый ремонт. Сейчас проводятся экспертизы, готовится соответствующая документация.

С приходом весны ситуация на дорогах в нашем городе становится все более опасной. Водители превышают скорость, не соблюдают дистанцию, не предоставляют друг другу преимущество, не обращают внимания на пешеходные переходы и запрещающие знаки.

В редакцию неоднократно обращались горожане с жалобами на водителей-лихачей. Особенно возмущают жителей ночные гонщики. Так называемые стритрейсеры носятся по главной улице со скоростью более 200 км в час. Позволяют они себе подобные вольности и днем. Их автомобили, как правило, или с «крутыми» номерами, или вообще без них. Трудно поверить, что в местном ГИБДД о них не знают.

Текст,
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа