В Свободном видели мальчиков, похожих на пропавших 19 декабря

В Свободном видели мальчиков, похожих на пропавших 19 декабря

След Саши Соломовского и Олега Ерофеева, который взяла служебная собака, ведет на автовокзал
23 декабря 2011, 14:28
1578
Поиск был организован силами МЧС, пожарной части, органов внутренних дел. Было принято решение привлечь к розыску детей военнослужащих железнодорожной бригады, добровольцев из числа работников муниципальных предприятий, проверить все котельные, тепловые камеры, подвалы, чердаки многоквартирных жилых домов, расположенных в залинейной части города. Всем участникам поиска были розданы ориентировки на мальчиков, пишет газета «Зейские огни».

Сотрудники полиции плотно работали с подростками, выявляя в микрорайонах все укромные места для мальчишеских игр, к поискам подключен кинолог с собакой, которая, взяв след, ищет тропу, по которой шли мальчики. Но пока она ведет в сторону вокзала, где их видели поздно вечером в день пропажи. 

По информации начальника местного управления по делам ГО и ЧС, подростков, похожих по описанию видели владельцы сгоревшей 19 декабря конюшни. Накануне пожара подростки жгли костер вместе с мужчиной без определенного места жительства. Теперь ведутся поиски этого бомжа как возможного свидетеля. 

— Информация о том, что детей видели, действительно поступает. Каждое сообщение тщательно прорабатывается. Информация о том, что в сгоревшей конюшне были обнаружены человеческие останки – ложная. Слухи и то, что был найден замерзший ребенок. Поводов считать пропавших мальчиков погибшими у нас нет. Поиски продолжаются, — прокомментировал старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Текст,
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа