В Свободном водитель кинулся с кулаками на сотрудника ДПС

В Свободном водитель кинулся с кулаками на сотрудника ДПС

За агрессивное поведение мужчине грозит до десяти лет лишения свободы
22 октября 2012, 10:49
1140
Амурская область, 22 октября, portamur.ru. Вчера ночью в Свободном сотрудники ДПС задержали агрессивного водителя. Патруль попытался остановить автомобиль Nissan Datsun, который двигался с нарушениями правил дорожного движения. Водитель проигнорировал требования полицейских.

Иномарку удалось остановить только через несколько минут преследования. Автомобилист, вышедший из машины, вел себя вызывающе, оскорблял инспекторов. Когда ему предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, он внезапно кинулся с кулаками на одного из сотрудников. Полицейским пришлось применить к водителю физическую силу.

Как стало известно, нарушитель — 31-летний амурчанин, безработный. Мужчину поместили в изолятор временного содержания.

— Составлен материал по двум статьям — за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». За это нарушителю грозит до десяти лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа