В Свободном вор, стянувший сумку с травматическим пистолетом, спрятался во дворе местной прокуратуры

В Свободном вор, стянувший сумку с травматическим пистолетом, спрятался во дворе местной прокуратуры

А в Благовещенске со стройки унесли оставленную без присмотра дверь
06 мая 2013, 16:27
687
Амурская область, 6 мая, portamur.ru. Сумки, в которой находились 60 тысяч рублей и травматический пистолет, лишился житель Свободного. Мужчина оставил вещи в машине, а когда вернулся, обнаружил разбитое боковое стекло. Вещей же в иномарке не оказалось. Горожанин обратился в полицию.

Уже через 10 минут стражи порядка, объехав соседние районы, задержали подозреваемого. Мужчина с травматическим пистолетом в руках прятался во дворе местной прокуратуры.

— При задержании подозреваемый мужчина 1964 года рождения оказал сопротивление. Сотрудники применили спецсредства — в наручниках горожанина доставили в отдел для выяснения обстоятельств. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

В Благовещенске оставленную без присмотра на стройплощадке в районе Б. Хмельницкого, 12 дверь с фурнитурой утащили двое мужчин. С украденным добром их задержали неподалеку полицейские. Ущерб, по заявлению владельцев, составил 34,5 тысячи рублей.  

Не обошлось на длинных выходных и без квартирных краж. В Свободном жительница частного дома спугнула трех воришек. Молодые люди успели стащить только одну тысячу рублей. Полицейским удалось задержать всех троих: первого нашли за огородом обчищенного им дома, остальных «взяли» позже. Решается вопрос о возбуждении в отношении товарищей уголовного дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа