В Свободном впервые пройдет фестиваль красок Холи

В Свободном впервые пройдет фестиваль красок Холи

Мероприятие приурочено ко Дню города
01 августа 2016, 20:10
1699
Амурская область, 1 августа, ИА «Порт Амур». 12 августа центральную площадь Свободного раскрасят яркими красками — в честь дня рождения города здесь состоится фестиваль Холи. О том, какие еще мероприятия ждут горожан, узнал корреспондент ИА «Порт Амур».

Через две недели город Свободный отметит свое 104-летие. Внушительную дату горожане будут праздновать два дня. Так, 12 августа, в день рождения Свободного, на главной площади бывшего Алексеевска пройдет необычное мероприятие — фестиваль красок Холи. 

— Мы решили провести его в пятницу, чтобы не мешать другим горожанам во время основных праздничных мероприятий, — прокомментировала координатор фестиваля Лидия Пьянкова. — Фестиваль начнется в 16 часов и продлится до 21:00. В это время гости праздника будут не только обсыпать друг друга цветными порошками, но и танцевать, участвовать в конкурсах.

При этом, как отмечают организаторы, покупка красок не обязательное условие участия в фестивале. Гости могут просто прийти и поучаствовать в развлекательной программе.

13 августа основное празднество перенесется в отреставрированный городской парк, где будут работать тематические площадки. Как рассказали нашему корреспонденту в управлении культуры города, свободненцы смогут поучаствовать в различных мастер-классах, обменяться книгами, поиграть в активные игры и попытать свою удачу в конкурсах. А в 22 часа на площади имени Ленина прогремит праздничный салют.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа