В Свободном отремонтируют 30 квартир ветеранов

В Свободном отремонтируют 30 квартир ветеранов

Александр Козлов проверил качество выполненных работ
05 мая 2015, 20:37
1346 6
Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в ходе рабочей поездки в Свободный и. о. губернатора Александр Козлов встретился с вдовой участника войны Ниной Говязиной, в квартире которой не так давно был проведен ремонт. 

В квартире Нины Матвеевны покрасили потолки, полы, радиаторы и двери, заменили покрытие пола на кухне. Покрасить окна хозяйка пожелала самостоятельно. На ремонтные работы было потрачено более 40 тысяч рублей.  

Исполняющий обязанности губернатора Александр Козлов поинтересовался качеством проведенного ремонта.

«Сделали все хорошо, очень благодарны строителям, что отнеслись к работе с душой. Вдобавок к ремонту и дорогу к дому подсыпали, ямы разровняли», — рассказала Нина Говязина. 

  В пресс-службе областного правительства сообщили, что в Свободном запланировано провести ремонт 30 жилых помещений, в которых проживают одинокие фронтовики и супруги погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны. Уже отремонтировано 23 жилых помещения, еще в трех квартирах ремонт проводится в настоящее время. В связи со спецификой выполнения некоторых работ в трех жилых помещениях ремонт начнется летом. Одна вдова участника Великой Отечественной войны ожидает получения сертификата на улучшение жилищных условий. Кроме того, в 64 жилых помещениях города косметический ремонт проведен силами волонтеров.       
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа