В Свободном задержали торговца героином

В Свободном задержали торговца героином

Грамм порошка он оценивал в три тысячи рублей
08 июля 2011, 13:26
872 3
20 граммов героина на этой неделе изъяли полицейские в Свободном. Оперативники «с поличным» задержали наркодиллера после совершения сделки. В роли покупателя выступил офицер управления уголовного розыска.

Считанные секунды понадобились сотрудникам отряда милиции специального назначения, чтобы обезвредить подозреваемых. Операцию провели прямо на одной из улиц города Свободного. А вот подготовительный этап занял много времени и сил.

— В начале этого года в Благовещенске был задержан человек с небольшим количеством героина. В ходе предварительного следствия он рассказал, что купил наркотики в Свободном. Указал лицо, у которого он их приобретал. Было возбуждено уголовное дело, — рассказывает начальник отдела управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области Иван Коваль.

Оперативники сделали проверочную закупку. Штатный сотрудник уголовного розыска втерся в доверие к продавцу порошка и приобрел у него несколько доз. В ходе расследования торговца дурью решено было задержать и провести в его доме обыск.

Во вторник оперативник второй раз договорился о встрече с продавцом. Сделку провели на улице. Как только полицейский обменял меченые купюры на 10 граммов наркотика, в «игру» вступил спецназ.

— В ходе обыска были изъяты предметы способствующие сбыту, электронные весы, а также вещество, схожее с героином. По заключению эксперта будет ясно — героин это или нет, — говорит об итогах обыска Иван Коваль.

В Свободный за порошком приезжали страждущие из Сковородино, Шимановска и Благовещенска. Один грамм вещества мужчина оценивал в три тысячи рублей. По данным оперативников, покупал он наркотик по такой же цене. Выгоду имел, обвешивая клиентов, либо разбавляя зелье.

На момент первой проверочной закупки мужчина уже имел условную судимость по статье 228 УК «Незаконный сбыт наркотических веществ». По этой же статье следственной частью УМВД возбуждено и новое уголовное дело. Оперативные мероприятия продолжаются. В конечном итоге, говорят полицейские, на скамье подсудимых окажется не только сбытчик.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа