В связи с реформой МВД в Благовещенске сократят школьных инспекторов

В связи с реформой МВД в Благовещенске сократят школьных инспекторов

Тем временем, подростковая преступность в областном центре неумолимо растет
15 апреля 2010, 14:45
702 1
Уровень подростковой преступности — индикатор социального благополучия общества. Вопросы «Профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Благовещенска» стали сегодняшней темой депутатских слушаний в Благовещенской городской думе. В слушаниях приняли участие сотрудники прокуратуры, милиции, службы по обороту за незаконным оборотом наркотиков, руководители учебных и социальных учреждений.

В 2009 году в областном центре было зафиксировано 286 преступлений, совершенных несовершеннолетними, что на 10,9% больше, чем в прошлом году при среднеобластном снижении этого показателя на 14,5%. Поэтому у депутатов вызвала недоумение новость о том, что в городе, в связи с проводимой реформой силового ведомства, планируется сокращение штатов инспекторов по делам несовершеннолетних и школьных инспекторов — то есть, именно тех специалистов, которые напрямую работают с неблагополучными и трудными детьми. Именно они контролируют и по мере сил корректируют обстановку в самых криминогенных учебных заведениях городах — профессиональных училищах.

— До конца года в нашем подразделении сократят 4-х человек, в первую очередь школьных инспекторов. Такова разнарядка министерства, а то, что сокращаются именно школьные инспекторы - это было решение областного руководства, не наше, — рассказала депутатам начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД Благовещенска Татьяна Болотина. — Жаль, что сокращаются рабочие должности, которые влияют именно на уровень преступности, и не только подростковой.

По результатам слушаний в рамках рекомендаций депутаты приняли решение обратиться к руководству УВД с просьбой рассмотреть возможность избежать сокращения штата специалистов по работе с детьми.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа