В Таиланде допился до смерти российский турист

В Таиланде допился до смерти российский турист

Тело нашли в отеле на острове Пхукет
06 февраля 2013, 13:53
2550 3
6 февраля, portamur.ru. Полиция Пхукета рассчитывает на результаты экспертизы, которая поможет установить причину гибели россиянина Евгения Пори(щ)кова (Porithov), сообщает thailand-news.ru.

Позавчера ночью, в 1:30, русский турист был обнаружен мертвым в его номере отеля Phuket Resort Villa.  

«Примерно в 10 метрах от дивана мы нашли Евгения, сидящего на полу, прислонившегося к кухонному шкафу. При осмотре тела мы обнаружили глубокую рану на затылке, синяки на лбу и вокруг глаз», — говорит заместитель начальника полиции Чалонга подполковник Джумрон Плайдуанг. — «Кроме того, мы обнаружили кровь на полу и на диване в гостиной. Недалеко от дивана стояли полбутылки тайского виски, пустая бутылка из-под водки и несколько пустых бутылок из-под энергетического напитка «Липо».  

Полиция установила, что Евгений приехал на отдых на Пхукет около месяца назад с приятелем.

Из допроса попутчика Евгения полиции удалось выяснить, что приятели сняли два отдельных номера, что Евгений любил выпить и часто оставался в номере один. О его смерти приятель Евгения узнал от полиции. Последний раз видел друга в 22:30.    

По мнению полиции, Евгений умер от алкогольной интоксикации, тем не менее офицеры не понимают, как русский турист мог дойти до номера, имея серьезную травму головы. Персонал отеля также отрицает любые перемещения на виллу или по ее территории в течение нескольких часов до того, как тело было обнаружено.  

Полиция считает, что смерть русского туриста наступила за четыре часа до того, как его тело было обнаружено. «Мы надеемся, что экспертиза сможет дать утвердительные ответы на некоторые наши предположения и поможет установить точную причину смерти. Следствие продолжается, и пока рано делать какие-либо выводы», — сказал подполковник Джумрон.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа