В талаканской школе появился кабинет с шахматным компьютером

В талаканской школе появился кабинет с шахматным компьютером

Местный клуб выиграл грант Бурейской ГЭС
03 октября 2011, 14:04
822
Все необходимое для обучения шахматам есть теперь в школе №5 поселка Талакан. Специальный кабинет для занятий оборудован турнирными шахматами, электронными шахматными часами и демонстрационной доской.

В классе установлен и шахматный компьютер, который может «разобрать» партию, указать на ошибки и предложить лучшее продолжение партии. Кроме того, с ним можно и сыграть, установив уровень игры электронного соперника в соответствии со своим.

Шахматный инвентарь школа получила, выиграв в конкурсе школьных проектов благотворительной программы ОАО РусГидро «Парус надежды», ежегодно проводимом филиалом организации — Бурейской ГЭС. На осуществление проекта школьного шахматного клуба «Первый ход» ей было выделено 50 тысяч рублей.

Приобретение шахматного инвентаря и оборудование кабинета — лишь первый ход, сделанный для развития детских шахмат в Талакане, считают в школе. Но он позволит сделать следующие, причем первым из них станет проведение в декабре шахматного турнира среди учащихся поселковых школ Бурейского района. А в июне, после окончания учебного года, пройдет открытое личное первенство среди детей, ровесников школы и Бурейской ГЭС, родившихся в 2003 году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа