В Тамбовке нарушителей ПДД переводили через дорогу человек-пчелка и скоморох

В Тамбовке нарушителей ПДД переводили через дорогу человек-пчелка и скоморох

Необычная акция прошла сегодня днем
29 октября 2012, 20:34
1471 1
Тамбовка, 29 октября, portamur.ru. Сегодня днем в Тамбовке прошла акция в рамках всероссийской операции «Пешеход, на переход!». Работники районного ДК разыграли импровизированную сценку. Пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, переводили через дорогу ростовые куклы: «пчелка» и «скоморох». После этого жителям села вручали памятки по ПДД.

— Сейчас многие позволяют себе перейти дорогу там, где этого делать нельзя, некоторые водители игнорируют требования знаков «Пешеходный переход», перед которым запрещена стоянка. Бывают случаи, когда автомобилисты пренебрежительно относятся к пешеходам, не предоставляют преимущество в движении, — рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Тамбовскому району Руслан Цуркан.

Поделился своим мнением амурский работник культуры, житель Тамбовки Виталий Кудряш.

— Проезжая по улицам села от дома до работы, я становлюсь невольным свидетелем нарушений правил дорожного движения пешеходами. Вижу, как в десяти метрах от перехода люди идут через дорогу, торопясь куда-то, подвергая себя опасности, — отметил он. — Я считаю, что причина нарушений — в культуре поведения участников дорожного движения. Прививать эту культуру необходимо еще в раннем возрасте, в семье. Тогда на дорогах станет меньше аварий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа