В Тамбовке вывалился из подъемника рабочий, обрезавший ветки деревьев

В Тамбовке вывалился из подъемника рабочий, обрезавший ветки деревьев

Китаец госпитализирован в тяжелом состоянии
30 октября 2012, 15:39
1412 2
Амурская область, 30 октября, portamur.ru. Трагедия произошла сегодня днем в Тамбовке. Китайские рабочие подстригали деревья на улицах райцентра. Во время работ один из иностранцев выпал из люльки подъемника.

Тополя срезали рядом с территорией местного училища. По словам очевидцев, рабочий находился в люльке подъемника, борт которой едва доходил ему до колена. При этом никакой страховки у китайца не наблюдалось.

Как сообщил наш источник, мужчина упал на бетонный забор. После этого на рабочего рухнула сама люлька. По предварительной информации, житель Поднебесной остался жив, в тяжелом состоянии его госпитализировали в районную больницу.

На месте трагедии остались две выбитые плиты бетонного ограждения.

Сейчас по факту случившегося ведется доследственная проверка.

— На данный момент известно, что мужчина трудоустроен в России официально. Он работает каменщиком на местном кирпичном заводе. Рабочих привлекли для подрезания деревьев. Во время работ люлька подъемника опрокинулась. Пострадал мужчина 1967 года рождения. В состоянии комы его доставили в больницу. В ходе проверки будет ясно, как были оформлены отношения между рабочими и сельской администрацией, соблюдалась ли техника безопасности и т.д., — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. 

Фото очевидца с места событий.

 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа