В Тамбовке загрязняют реку Гильчин

В Тамбовке загрязняют реку Гильчин

Ежедневный ущерб от сбросов нечистот — 70 тысяч рублей
12 октября 2011, 12:03
1547 1
Природоохранная прокуратура встала на защиту реки Гильчин. Надзорный орган через суд обязал администрацию села Тамбовка построить и ввести в эксплуатацию очистные сооружения.

На такой шаг прокуратура пошла после проведенной проверки. Как выяснилось, в Гильчин, который ниже по течению впадает в Амур сбрасывают нечистоты.

По данным экспертизы, сточные воды по содержанию загрязняющих веществ превышают предельно допустимые нормы концентрации фосфатов, нитритов, нефтепродуктов, фенолов, жиров, железа. При этом ежегодно в реку попадает более 200 тысяч кубометров сточных вод. Ущерб от сброса составляет 70 тысяч рублей в сутки.

— В ходе проверки установлено, что балансодержателем выпуска сточных вод и канализационного коллектора является администрации Тамбовского сельсовета. Очистных сооружений в селе нет. После обращения прокурора суд обязал администрацию до 30 апреля 2013 года построить и ввести в эксплуатацию очистные сооружения, — подвел итог помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа