В Тамбовском районе изъяли партию гашиша, превышающую «крупный размер» почти в четыре тысячи раз

В Тамбовском районе изъяли партию гашиша, превышающую «крупный размер» почти в четыре тысячи раз

Мужчина утверждает, что более 16 тысяч доз наркотика он приготовил для себя
27 января 2012, 16:52
1345 7
У 30-летнего жителя села Раздольное Тамбовского района изъяли более 7,6 килограмма гашиша. Данная партия наркотиков превышает установленный «крупный размер» в 3 840 раз, особо крупный — в 310 раз, сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области.

Более 16 тысяч разовых доз мужчина заготовил, по его признанию, для себя — уже более десяти лет он употребляет наркотики каннабисной группы. Постоянного места работы у него нет, основное занятие, которое приносит доход семье — ремонт автомобилей жителям села. Наркопроизводитель женат, воспитывает дочь-школьницу.

Собранный осенью наркотик мужчина хранил на веранде летней кухни в полиэтиленовом пакете, тщательно спрятанном среди старых вещей и мебели. На летней кухне оперативники обнаружили чашку с приготовленным наркотиком. Как показала экспертиза, в ней находилось почти три грамма гашишного масла (30 разовых доз).

Ранее мужчина судим не был. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Кстати:

С начала 2012 года наркополицейские зарегистрировали 54 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Возбуждено 48 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято более 70 килограммов наркотиков: 62,7 килограмма марихуаны, 7,9 килограмма гашиша и 287 граммов гашишного масла. С начала года самые крупные партии марихуаны изымались в поселке Новобурейском (19,5 килограммов), в Октябрьском и Ромненском районах (по восемь килограммов), а также в Свободненском районе (3,2 и 4,2 килограмма).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа