В Тамбовском районе прокурор защитил права двух вдов ветеранов

В Тамбовском районе прокурор защитил права двух вдов ветеранов

79-летняя и 80-летняя пенсионерки поставлены на учет на улучшение жилищных условий
12 сентября 2011, 13:19
643
Прокуратура Тамбовского района защитила жилищные права вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Установлено, что 18 октября 2010 года 79-летняя вдова Лидия Рязанцева обратилась в сельсовет с заявлением о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий. Администрация отказала женщине в постановке на учет в связи тем, что площадь ее дома больше учетной нормы.

Прокурор Тамбовского района расценил отказ как нарушение закона. Чиновники не учли, что дом, в котором проживает Лидия Александровна, не отвечает предъявляемым требованиям и нуждается в капитальном ремонте. Кроме того, женщина находится в преклонном возрасте, является инвалидом второй группы, проживает в доме с печным отоплением, в котором отсутствует туалет, канализация, водоснабжение, в связи с чем ей тяжело обслуживать себя.

В ходе проверки установлено, что аналогичное нарушение Тамбовский сельский совет допустил в отношении 80-летней вдовы ветерана Екатерины Драгун, обратившейся с заявлением в сельсовет 7 февраля 2011 года, сообщает прокуратура Амурской области.

Суд согласился с позицией прокурора только со второго раза, после внесения кассационного представления. Судья обязал администрацию Тамбовского сельского совета включить Лидию Рязанцеву и Екатерину Драгун в список нуждающихся в улучшении жилищных условий. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре Тамбовского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа