В трех районах Приамурья восстановили кровлю на 42 домах

В трех районах Приамурья восстановили кровлю на 42 домах

Подтопленных строений и дорог в регионе не осталось
19 августа 2016, 11:52
863
Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». За минувшие сутки в трех районах Амурской области была восстановлена кровля на 42 частных строениях. В настоящее время на территории региона нет подтопленных жилых домов и автомобильных дорог. Восстановительные работы по ликвидации последствий циклона продолжаются.

«В пострадавших селах Автономовка, Верхнеборовая и Державинка Серышевского района 18 августа пожарные и спасатели оказывали адресную помощь населению: сушили тепловыми пушками жилые дома, очищали придомовые территории, откачивали воду из подпольев, погребов, восстанавливали заборы и хозяйственные постройки, проводили санитарную обработку подтопленных территорий, помогали выносить из домов имущество и мебель для просушки. С жителями пострадавших населенных пунктов работали психологи Главного управления МЧС России по Амурской области», — сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Между тем в Завитинском районе на сегодняшний день в воде продолжают стоять 17 придворовых территорий, расположенных в поселке Червоная Армия.

В селе Родионовка Бурейского района, где продолжает действовать режим ЧС, за вчерашний день была восстановлена кровля на двух жилых домах, специалистам осталось отремонтировать еще восемь.

Что касается Архаринского района, там за минувшие сутки была восстановлена кровля на 40 жилых домах.

Всего в ликвидации последствий циклона в области задействованы 274 человека и 94 единицы техники.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа