В трех районах Приамурья восстановили 65 построек, поврежденных ветром

В трех районах Приамурья восстановили 65 построек, поврежденных ветром

Ситуация на личном контроле губернатора
19 августа 2016, 18:34
822 2
Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». Продолжаются восстановительные работы в трех районах области: Бурейском, Михайловском и Архаринском. Больше всего пострадал Бурейский район: ветер повредил дома четырех сел — Родионовка, Алексеевка, Усть-Кивда и Виноградовка. Контроль за ходом восстановительных работ осуществляет государственное казенное учреждение Амурской области «Строитель».

Напомним, 12 августа в области прошел мощный циклон, в результате которого были повреждены опоры электропередачи и крыши зданий.

В Родионовке в 30 жилых домах закончены работы по ликвидации последствий природных катаклизмов. Специалисты продолжают ремонт 13 жилых домов и родионовской школы.

Из 17 домов в селе Алексеевка, пострадавших от циклона, восстановлены 15. Также закончены ремонтные работы в местном клубе и школе. Завезена шиферная кровля, заканчиваются восстановительные работы 7 жилых домов села Усть-Кивда.

В Виноградовке, где было повреждено 18 жилых домах, специалисты ликвидировали все последствия ураганного ветра.

В селе Воскресеновка Михайловского района планируется до 28 августа установить шиферную кровлю над основным зданием местной школы, а к 1 сентября — металлическую кровлю над спортивным залом.

Закончены ремонтные работы в 81 квартире из 82, пострадавших в селе Новоспасск Архаринского района. Здесь же продолжаются работы по ремонту крыши местной школы.

Денежные средства на ликвидацию последствий ураганного ветра выделяются из областного и муниципальных бюджетов. Ситуация находится на личном контроле губернатора области Александра Козлова, напоминает пресс-служба правительства региона.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа