В третьей «Караоке-битве» сошлось рекордное количество участников

От желающих не было отбоя
31 июля 2011, 12:40
4417 74
Третий отборочный тур главного шоу благовещенского лета — «Караоке-битвы» — начался с аншлага, причем не только зрительского — блеснуть талантами на сцену вышли ни много ни мало, а сразу десять участников. Как говорят организаторы, такого ажиотажа развлекательный проект достиг впервые за три недели конкурса. 

— Люди убедились, что это не страшно — рассказывает ведущая «Русского Радио» Наталья Бирюлькина. — У нас такой шквал заявок от участников, что даже передохнуть некогда — люди звонят, пишут, приходят — приходится заново объяснять условия конкурса. Но это не может не радовать — серость будней Благовещенска мы, безусловно, взорвали! Из-за огромного количества желающих нам пришлось даже установить нижний предел возраста участников — 17 лет. Все же понимают, что у детей негласное преимущество перед взрослыми, поэтому ребятам придется подождать следующего года — что-нибудь подобное для тех, кому еще нет 17-ти, мы придумаем. 

Но, прежде чем начать концерт, ведущие наградили дипломом победителя лучшего певца прошлого тура «Битвы» — им стал Яков Шерешевский, покоривший неделю назад зрителей «Прасковьей» «Умы Турман». 

— Признаюсь, не ожидал такой активной поддержки от зрителей, — рассказал Яков. — К голосованию подключал только друзей, но потом выяснилось, что на сайте я побил все рекорды. Спасибо всем, кто за меня голосовал и слал смс-ки — честно признаюсь, не ожидал. 

Как и в прошлые разы во время концерта к ведущим не раз подходили желающие участвовать, а одна из зрительниц постарше даже спела без микрофона перед сценой. 

— Не устаю повторять — читайте условия участия в «Амурской правде», на сайте «Порт Амур» и на страничке амурского «Русского Радио» в интернете, — добавляет к словам коллеги ди-джей Андрей Добрый. — Мы с радостью отберем лучших из лучших. 

Участники как и в прошлые разы пытались удивить зрителей своим вокальным мастерством, исполняя репертуар от советских шлягеров до песен этого года. 

— Опыт участия в караоке-боях у меня небольшой, хотя петь очень люблю, — отходит от выступления Пикалова Дина. — Было страшно, но теперь все позади — надеюсь, за меня проголосуют не только мои друзья. Считаю, что это очень хорошая школа для тех, кто хочет потом выступать на большой сцене.

Кроме благовещенцев в битве участвовал и житель Свободного. Ерлан Ахметов о конкурсе прочитал в «Амурке», для начала решил съездить посмотреть, что это такое — на прошлой неделе он одним из зрителей рискнул добровольно выйти на сцену и спеть. Потом оставил координаты, прошел отборочный тур на «Русском Радио» и приехал полноправным участником в областной центр. Кстати, он единственный во время выступления спустился к зрителям и даже вывел одну из них на сцену. 

— Я просто почувствовал порыв души, — прокомментировал Ерлан. — Считаю, что чем непосредственней человек, тем лучше. Для меня, кстати, не имеет значения, кто выиграет, главное — чтоб это был лучший из нас, тот, кто действительно может не только петь и попадать в ноты, но и зрителей завести. Пусть в караоке я ни разу не пел, но, думаю, всегда стоит попробовать что-то новое. 

— Не ожидала, что летом, когда все в отпусках, можно придумать такое классное развлечение, — улыбается зрительница Алла. — Пришла сюда с детьми посмотреть, а они, как выяснилось, тоже хотят петь — придется домой караоке покупать. 

Кстати, тем, кто уже купил караоке в надежде потренироваться перед конкурсом, стоит срочно почитать об условиях конкурса — до финала осталось еще пять конкурсных суббот.

Видео-версию прошедшего тура смотрите в среду в 20:10 на «Амурском областном телевидении».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа