В центре Благовещенска по соседству с «монастырской лавкой» открылся сексшоп

Продавец освященной продукции: «Господь попустил, так попустил»
06 июня 2013, 17:30
4318 8
Благовещенск, 6 июня, portamur.ru. На первом этаже дома, расположенного в районе улиц Амурской и Островского, находятся две точки, торгующие совершенно разными категориями товаров, — «Монастырская лавка» и сексшоп. Не смущает ли продавцов и посетителей отделов такое соседство, узнавал наш корреспондент.  

По словам продавца магазина «игрушек для взрослых», площадь они занимают уже около двух месяцев. Ни владельцев, ни клиентов не смущает то, что в отделе рядом продают иконы, свечи и библии. Говорят, клиентов друг у друга они не отбивают — целевые аудитории у магазинов слишком разные. 

Продавщица в «Монастырской лавке» отказалась разговаривать с нашим корреспондентом без благословения настоятеля монастыря, обронив лишь: «Господь попустил, так попустил».

веб---соседи.jpg

Однако конфликт вывесок не оставил равнодушным пресс-секретаря Благовещенский епархии иерея Святослава Шевченко, который написал об этом в своем блоге «Святое и грешное — оно всегда рядом».
 
Пост незамеченным не остался и вызвал бурное обсуждение читателей (авторская орфография сохранена — прим. ред.):  

blackreset: сперва в первый заходить, а потом каяться? или во второй и идти грешить? я озадачен!

sudoso: Надо постараться избавиться от такого соседства. Чтобы не было оно «всегда рядом».

neeer: да,кстати, а если уже женат ? ну там смазку купить или что то в этом роде ? грех или нет ?

techwork: Кун цы говорил удаляйся от мерзостей чтобы хранить дух безмятежным.
Некоторые отцы учили — отойди от того кто творит мерзости чтобы самому не стать таковым. Понятно что это не спроста. Если эту гадость открыли после лавки то это сделал сознательный враг Церкви. Если наоборот — то враг уже в Церкви.

engisdottir: В Питере похожим образом не повезло с соседством двум католическим храмам: около одного был магазин всяких тематических товаров для гомосексуалистов, а около другого еврейская школа (не знаю, как они друг к другу относятся, сомневаюсь, что хорошо...)

Сам же автор поста Святослав Шевченко в комментарии на вопрос «Как на такое соседство смотрит руководитель пресс-службы и отдела по связям с общественностью Благовещенской епархии» ответил следующее:

— Он смотрит на это крайне негативно. Поэтому постарается рассказать об этом тем, кто принимает решения. 

Кстати:

Благовещенск находится на втором месте в России по обеспеченности торговыми площадями в расчете на тысячу жителей. Сейчас мы уступаем только Краснодару.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа